Прекратите острый общественно-политический конфликт в КЧР

памфиловаВ интернете появилась петиция к Главе ЦИК РФ Элле Памфиловой

ОБРАЩЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ КЧР К ГЛАВЕ ЦИК ЭЛЛЕ ПАМФИЛОВОЙ

Уважаемая Элла Александровна!

К Вам обращаются жители Карачаево-Черкесской республики. Республики, которая сегодня, накануне выборов в Государственную Думу Российской Федерации погрузилась в общественно-политический конфликт.

Очень трудно в наше непростое время кому-то верить. Трудно за кем-то идти и понимать, что этот человек способен дать нам надежду на будущее. У нашего многонационального народа есть такой лидер. Это самовыдвиженец Алий Тоторкулов. Человек, которому поверили десятки тысяч жителей Карачаево-Черкесии. Однако, как только мы, вдохновленные известием о том, что Алий Хасанович сдал документы в избирком, решили помочь ему в сборе подписей, началось страшное: на нас посыпались угрозы от представителей администраций городов и районов республики.

Мы, как сторонники Тоторкулова, испытали на себе силу и мощь административной машины. Чиновники угрожают оставить нас без работы, лишить социальных благ и коммуникаций. Власти КЧР, стремясь раздавить конкурента, взяли в руки самое страшное оружие — судьбу и волю собственного народа. Однако, несмотря ни на что, мы готовы бороться и отстаивать свое право на свободу выбора!

Сегодня в поддержку Алия Тоторкулова было собрано 50 тысяч голосов! Для маленькой республики это огромная и небывалая цифра! Мы верим Тоторкулову и знаем, что он готов к честной борьбе!

Но также мы понимаем, что руководство КЧР живет не по чести и совести. Мы опасаемся, что власти сделают все, чтобы не допустить Алия Хасановича к выборам. Уже сегодня все говорят о том, что избирком не зарегистрирует нашего кандидата, фальсифицировав документы! В избиркоме республики работают близкие родственники главы КЧР Рашида Темрезова, и очевидно, что они сделают все, чтобы не пропустить Тоторкулова. Коркмазов Кемал Джагафарович — родной дядя главы республики Рашида Темрезова, Айдынов Дугерби Сеит-Умарович — двоюродный дядя Темрезова.

Просим Вас вмешаться в ситуацию, и тем самым не допустить взрыва народного гнева.

Просим разобраться в том, что происходит в республике и понять, что это не просто конфликт двух политических сил, это противостояние власти своему народу! В Ваших силах остановить беспредел местных властей и сделать так, чтобы выборы в КЧР прошли честно и открыто! Просим Вас взять ситуацию в КЧР под личный контроль!

Подписать петицию можно по ссылке

Категория: Политика

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 24 Март, 2017, 16:40

    Плевать хотела Эллочка на ваши проблемы.

    Ответить на этот комментарий
  2. руслан
    руслан 5 Март, 2017, 21:40

    Ну вот прошли выборы.И все по старому

    Ответить на этот комментарий
  3. житель кчр
    житель кчр 13 Август, 2016, 08:22

    Наверно Памфилова разгонит эту шайку,называемую избирком! Пойти на такой беспредел это уже КРАЙ.. или они хотят увидеть на площади десятки тысяч разгневанных людей?

    Ответить на этот комментарий
  4. житель кчр
    житель кчр 12 Август, 2016, 20:52

    А че этот Сиябшах Шайпиев приперся в КЧР? Уж точно не в помощь Тоторкулову! Помнится во время противостояния Семенова и Батдыева тоже он приезжал из ЦИК! Видимо его позвали чтоб как-то нейтрализовать Тоторкулова!

    Ответить на этот комментарий
  5. Валерий
    Валерий 10 Август, 2016, 18:30

    Ваше сообщение..Вы хотите меня обидеть? Нет я не политработник,я политик,я высказал свою гражданскую позицию,если Вам это не понравилось,извините,удачи Вам,всего доброго!

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 10 Август, 2016, 09:31

    Власти КЧР так сильно любят свой народ, что они борются со злом в лице ( Тоторкулова ) ради своего народа , у них уже и сил не хватает , какие же они подлые , вы думаете они любят Боташева ? Нет1 они просто бояться Тоторкулова . вот теперь и думайте сами кто нам нужен

    Ответить на этот комментарий
  7. Валерий
    Валерий 9 Август, 2016, 22:08

    Ваше сообщение..Я по национальности черкес,но стараюсь не жить по нац.признаку,здесь я вижу в основном пишут люди одной национальности,карачаевцы,и у меня к Вам просьба. Не лейте Вы грязь на своих ребят,у обоих есть и положительные,и отрицательные стороны,выборы пройдут,и как это у нас заведено все будут петь диферамбы победителю,только вот кому-то будет стыдно…….Я желаю вашему народу,счастья и процветания,и это очень хорошо что у Вас есть такие ребята,С уважением!!!

    Ответить на этот комментарий
  8. Акъ къалачыла
    Акъ къалачыла 9 Август, 2016, 21:27

    То что Алий всю жизнь помогал людям независимо от веры и национальности никому не отнять на сегодняшнии день для большинства граждан он является символом чести порядочности и мужества то что его попытка войти в мир политики и оттуда продолжать помогать всем является продолжением его добрых дел во имя справедливости и процветания пусть в день выборов Али убедится что он был на правильном пути . сердца всех граждан КЧР будут с тем который сам с открытым и чистым сердцем помогает всем бескорыстно пусть путь который он выбрал будет трудным но он прямой и вместе с народом он пройдёт ее до конца разделяя с ним радость и горе успехи и недостатки победы и трудности во имя созидания развития нашей маленькой родины

    Ответить на этот комментарий
  9. Валерий
    Валерий 9 Август, 2016, 10:25

    Ваше сообщение..Альбина,Москве глубоко плевать кто из кандидатов пройдет,они дали картбланш обоим,кто выиграет,с тем и будут разговаривать,на сегодня не вижу особой заинтересованасти в одном из кандидатов, если-бы она была,то один из кандидатов уже снял бы свою кандидатуру.Вспомните назначение Б.С Эбзеева
    привезли,представили и все…….

    Ответить на этот комментарий
    • Валерий
      Валерий 9 Август, 2016, 10:37

      Ваше сообщение..Альбина,там где начинается политика,не верьте не кому,не единому слову!!! В политике нет друзей-есть временные союзники,а временный союзник,это потанциальный враг!

      Ответить на этот комментарий
  10. Аноним
    Аноним 8 Август, 2016, 10:25

    Про авторитет и популярность Боташева. Он с треском проиграл праймериз Эркенову в Зеленчукском районе. Не смог его выиграть в родном Малокарачаевском районе и др. районах КЧР. Машина выборов сбоила, а народ решил. На праймериз результаты нарисовать проще по той причине, что это междусобойчик за закрытыми дверями. Но сами испугались и чрвь сомнений теперь ест все сильнее. Если на закрытых праймериз пролетел с подвозами людей, то как на открытых выборах быть.

    Вот и пошла эта кампанейщина против Тоторкулова. Только страх плохой подсказчик. Они от страха так перестарались, что теперь и русские пошли за Тоторкуловым. С этим его и поздравляем. Удачи. Скоро праздновать победу.

    Ответить на этот комментарий
    • Ник
      Ник 8 Август, 2016, 13:04

      На днях в интернете спорила с одним умником, у которого на странице двести фоток Боташева, который без стыда и совести говорил, что праймериз Боташев выиграл честно. с ума просто сойти от такой наглой лжи. Боташев никогда не смог бы выиграть Эркенова, если бы Темрезов не постарался. Все мы прекрасно видели какой цирк был устроен на этом праймериз, сколько людей рассказывали, что их родственникам велели голосовать за Боташева. Сколько видео было это доказывающее. И все равно столько бессовестных утверждаюших о честности праймериз. Все цифры были нарисованы продажными чиновниками по приказу Главы. Всей душой была за Эркенова, но после увиденных махинаций ненавижу нашу администрацию. И теперь я за Тоторкулова. Пусть он выиграет и покажет администрации, что они не всемогущи. И народ вздохнет свободно, что есть справедливость на этом свете.

      Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 8 Август, 2016, 10:06

    Админресурс на подступах растратил весь свой компроматозапас и расстрелял его)))

    Уважаемые секретари, что дальше? И именно секретари. У Тоторкулова армия добровольцев проводит большую работу. Сбор подписей, открытие и администрирование штабов, подготовка встреч. Это люди, которые ведомы идеей справедливости и которые хотят только правды.

    Что мы видим со стороны власти. Приказы, поручения, угрозы и истерика. Кандидат от власти сам отстранился от выборного процесса. Денег тратить не хочет и взвалил всю работу на аппарат))) О чем это говорит — страх их потерять. Т.е., он видит, что его шансы тают и давление народного кандидата растет. Админресурсу, который сам в это все ввязался приходится нести это бремя в одиночку. Ресурсов на работу с людьми нет (людей, штабов, машин, канцелярских и т.д.) и остается самый дешевый способ. Слухи! И этот ресурс уже весь растратили. У слухов есть свойство оседать, как у пыли. И с новой силой их потом поднять нельзя. Вот и получается, что расстреляли их заранее. А, еще в порядке бреда, пустите слух , что он гей и у него мальчики любовники по всей стране))) Может кто-то и этому поверит.

    Пишут, что сторонники Тоторкулова жалуются, а заявления не подают. С этими заявлениями такая штука — это пусковой механизм для уголовного дела. Запуская этот механизм, надо подготовить армию юристов и защитить пострадавших от еще более сильных репрессий. Считаю, что штаб Тоторкулова правильно действует и не тратит на это ресурсы и ограничивается информированием общественности. Это показывает власти простой и в погонах, что в случае физического воздействия или правового давления все факты будут растиражированы вплоть до федеральных сми и будут закреплены заявлениями от пострадавших, которых поддержит группа юристов добровольцев, которая уже сформировалась.

    Ребята — в свои хулиганские игры и системы ценностей вербовать нас не надо. Это ваша жизнь и вам в этом плавать. У Алия собрались люди образованные и интеллигентные и им с вами не по пути и на свои уловки вам их не удастся поймать.

    По сути, выборный процесс в республике разделил население на две равные части. Свободная, образованная интеллигенция и верующие с одной и полукриминальная тусовка с элементами декларативной религиозности с другой. Правда против высокомерия и лицемерия! Белое и черное! У интеллигенции появился шанс на своего человека наделенного властными полномочиями. Независимого и достаточно сильного, чтобы пойти против сил тьмы.

    Ответить на этот комментарий
    • Светлана
      Светлана 8 Август, 2016, 13:12

      АНОНИМ, Я АПЛОДИРУЮ ВАМ СТОЯ! Как приятно вас читать. Все по полочкам разложили. Одна просьба: пишите, пишите, пишите. В этой борьбе нам нельзя проиграть. Больше такого шанса у нас не будет, не отстоим Тоторкулова, тогда как всегда останемся ни с чем((

      Ответить на этот комментарий
      • Таулан Кубанов.
        Таулан Кубанов. 9 Август, 2016, 13:56

        Светлана а лежа не пробовала ?
        Вы со своим московским тусовщиком приняв позу обиженного, вечно в соц. сетях жалобно плачущего и везде пытающиеся анонимками и слухами , натравив друг на друга людей, соседей , как говорят в мутной водичке рыбку поймать.
        Да успокойтесь наконец то , кляузники и нытики, никогда в среде народа не найдут понимания.

        Ответить на этот комментарий
    • ВОЛК ГОР
      ВОЛК ГОР 9 Август, 2016, 15:43

      АНОНИМ…..ты действительно кретин или прикидываешься? ты расчленил сейчас народ на интеллигенцию за Алия и отморозков духовных и бандитских за Расула? Ой как не хотел трогать этот момент, НО……раз уж ты позволил себе так разграничить тогда не забудь упоминать и о самых приближенных к Алию людях и о нем самом. Там же все бывшие наркоманы а некоторые и ныне продолжают травиться. А Али и сам на этом кайфе сидел. что ты скажешь на это…….ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ?????

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 9 Август, 2016, 16:04

        Ничего. Продолжайте в том же духе. Повторяйте это чаще. Поднимайте настроение команде Тоторкулова и его сторонникам))) Тут еже писали про новые версии, которые тоже надо использовать)))

        И не надо так скромничать «Ой как не хотел трогать этот момент, НО……». Хотите и говорите. Еще раз вас призываю — чаще))) Вы и есть лицо «муфтия» Боташева. Ваши слова — его слова.

        Обычно когда заканчиваются слова у сторонников Боташева, а они заканчиваются быстро, то начинаются угрозы. (Расул на каждого из вас досье ведет. С каждым разберется. Если такой дерзкий, то давай один на один.). Это и есть Ваше лицо и лицо Вашего кандидата, который хочет в главный законодательный орган страны. Только это Ваши принципы и Ваши стандарты жизни. One man show и тусовка. А отношение Вашего лидера к Вам хуже, чем наше к Вам! Мы Вам сочувствуем, а он Вас…

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 9 Август, 2016, 16:23

        А может Расул Боташев подписаться под Вашими словами? Или Министр? Или глава?
        Еще 6 месяцев назад они обнимали его и знали как порядочного человека. Публично благодарили и приводил как пример порядочности. Или что-то поменялось за 6 месяцев, что он стал и пантюркистом, и русофобом, и наркобороном, и бандитом и прочее и прочее и прочее. Или он за 6 месяцев так успел начудить?)))

        И помнится, что при условии выдвижения Алия по партийным спискам от ЕдРа Темрезов его рад был видеть депутатом (для тех кто не очень в теме, если ты выбран по спискам и смеешь вякнуть лишнее, то на второй день тебя отзывают и лишают мандата). Получается, что управляемый Алий был хороший и порядочный, а независимый … Кривая логика и мораль. Хотя, о чем я … Выже Волки и еще с Гор. Вам виднее с высоты)))

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 9 Август, 2016, 17:25

        До волка не дотягиваете, где-то на подступах,
        Есть старый анекдот. Мужчина у портрета Джоконды говорит: «А она мне не нравится!» Тут ему отвечают: «Она на протяжении нескольких веков такому количеству народа нравилась, что сама имеет право выбирать своих почитателей».
        Вы же интеллигент, поймёте)
        Стыдно, что общепризнанного своими благими делами и патриотизмом человека именно на любимой родине так стремятся унизить и растоптать) Не было бы этих выборов, так бы иные и сидели с невидимыми камнями за пазухой. А так — просто парад планет низости, лжи и потери достоинства.
        Не получится у вас, так только себя опустить ниже некуда.

        Ответить на этот комментарий
  12. КЧР
    КЧР 7 Август, 2016, 20:56

    Не понимаю, что тут делают те, кому так все надоело связанное с Тоторкуловым? Ну и гуляйте лесом. Хватает тех, кому не надоело. Вот я не люблю ананасы, поэтому не интересуюсь ими, не слежу за ними, не пишу про них. Не интересен вам Тоторкулов, так и идите отсюда. Заколебали уже своей шизофренией. У него хватает сторонников и как-нибудь он обойдется без 3 с половиной недоброжелателей, пишущих под разными никами. А какие среди вас сказочники, диву даешься как же вы живете на свете с таким подлым характером.

    Ответить на этот комментарий
  13. ВОЛК ГОР
    ВОЛК ГОР 7 Август, 2016, 14:10

    Короче…..ТОТОРКУЛОВЦЫ……вы убогие, и если ВЫ думаете, что народ это 2,5 человека, имеющие отношение к Эльбрусоиду и родня ваша и вашего кандидата, то Вы ошибаетесь. Вы лучше расскажите как вы обманываете всех…..даже своих. Расскажите как вы ребят уволили из Эльбрусоида. Видимо это тоже чистые помыслы и добрые дела. Расскажите почему Тоторкулова и не допустили на праймерз, и не надо говорить что он народный человек. Он судимый, а партии такие не нужны. Расскажите как ваш кандидат бандюковал в москве и предал тех ребят которые здоровье потеряли за него. Вобщем, продолжать много и долго могу, только не думайте что люди ничего не понимают

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 7 Август, 2016, 14:31

      ну знаешь ли брат, если бросаться обвинениями по слухам на уровне легенд, того же Темрезова тоже можно обвинить, что он бандюковал.
      лично я не раз слышал, что он был на даче у Каитова, во время расстрела 7-х.
      и еще очень много слухов про него ходит. но, да, пока нет реальных доказательств, это слухи и ничего больше.
      да и стоит пройтись по депутатам НС КЧР, скольких можно назвать бандюками по слухам? а ведь все они по сути люди Темрезова)))), то есть в его системе, то есть им по пути.
      или может ты не слышал слухов в каких близких отношениях был Темрезов с Тебуевым (Копий)? я слышал, но опять же — слухи. и тут уже неважно, верю ли лично я в это, важно то, что лично у меня нет никаких доказательств.

      Ответить на этот комментарий
      • Василий
        Василий 8 Август, 2016, 09:24

        Слухиии! Неужели Вы думаете, что структуры, наделившие нынешнего Главу властью об этом не знали бы? Раз рекомендовали и избрали, значит чист перед законом! Остальное все от лукавого!

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 8 Август, 2016, 10:12

          вы в какой стране живете? не в той, где все решают связи и деньги?
          я и говорю, что простым смертным (не обладающим реальной информацией) очень сложно разобраться, где действительно сплетни, взявшие свое начало где нибудь на лавочке вечером, а где есть огонек для дыма.
          никого я ни в чем не обвиняю, просто я тоже слышу слухи. и этих слухов хватит на всех, начиная от главы республики, кончая сельсоветами.
          например в НС КЧР сидит депутат, который по слухам в 90-х был правой рукой смотрящего КЧР (имена пропустим), которого тогда же и убили. потом, этот самый нынешний депутат, в начале 2000-х занимался возвратом угнанных машин. если кто не знает что такое «возврат», то он «возвратчик» был посредником между потерпевшими и угонщиками и за определенную сумму договаривался вернуть авто владельцу, за что имел свой процент.
          стоит выйти на улицу и назвать его имя, а лучше кличку и любой, кто хоть немного знает о происходящем вне его дома, расскажет про это, если конечно не побоится.
          и вот здесь, лично по моему мнению, огонек есть, это слухи не с воздуха.
          да и наконец, как-то ведь эти самые структуры позволили Тебуеву (Копий) стать депутатом)))). или в депутаты можно, а в главы ни ни??? я вас умоляю)))

          Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 7 Август, 2016, 16:47

      просто горец перепутал- описывал совершенно другого, но всем известного человека

      Ответить на этот комментарий
    • КЧР
      КЧР 7 Август, 2016, 20:59

      Приз Лучшего шизофреника явно будет твоим, «собачка гор»))

      Ответить на этот комментарий
  14. Аноним
    Аноним 7 Август, 2016, 11:50

    В общем, даём старт конкурса на самую шизоидную, тупую и злобную антитоторкуловскую фигню. По воскресениям подводим предварительные итоги. В конце победителю приз! Пока лидирует фигня про каганат! Кто круче? Подсказка: космос ещё не освоен.

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 7 Август, 2016, 14:20

      скажу честно, ни чьим фанатиком не являюсь и ни с кем (из реально знакомых) даже не подумаю спорить и доказывать, что кто-то лучше.
      все так же честно говорю, симпатизирую Тоторкулову, но и Расул достойный человек, единственный его минус, который реально его портит лично в моих глазах — он в системе. это его главная ошибка, думаю он мог бы побороться и сам. хотя не факт, что Тоторкулов, если все таки выиграет, не вольется в ту же систему и не станет ее частью.

      ПыСы: идет передоз с жалобами. надо бы задуматься команде Тоторкулова (уверен, что решения касаемые предвыборной политики не он лично принимает, он пока что все таки зеленый как политик), что это уже начинает раздражать, в том числе и некоторых его сторонников. сдается мне нет у него грамотных политиков в команде, по причине чего он может и проиграть. не следует каждый день выступать с новыми обвинениями, это утомляет. все обвинения и жалобы можно было бы собирать и держать скажем до сегодняшнего дня и предьявить. а проследующие скажем в сентябре.

      ПыСы2: и не забывайте, сторонники реальных кандидатов, что комментарии пишутся не только сторонниками Тоторкулова и Боташева. большинство здесь — провокаторы, которые против и того и другого.
      БУДЬТЕ ВЫШЕ, БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ.

      Ответить на этот комментарий
  15. Акъ-Къала.
    Акъ-Къала. 7 Август, 2016, 10:04

    Ит юргенликге ,джолоучу джолундан къалмаз.

    Ответить на этот комментарий
  16. Шамиль
    Шамиль 6 Август, 2016, 10:56
  17. Альбина
    Альбина 6 Август, 2016, 03:19

    Люди, вы что с ума посходили?? какие петиции? то к Путину, то к Панфиловой…вам самим не смешно? если есть реальные случаи угрозы, обращайтесь в правоохранительные органы, пусть виновных накажут по закону, а то чем вы сейчас занимаетесь, это ничто иное как информационная война всех против всех и к тому же клевета… у вас есть реальные доказательства, что люди, чьи фамилии перечислены в тексте каким либо образом приступили закон, препятствовали Тоторкулову или намерены это делать? ведь это все блеф и оговор, и все здравомыслящие это осознают, но вы упорно продолжаете морочить людям голову… так вот знайте, такими грязными и хитрыми методами, вы добьетесь только обратного эффекта, Тоторкулова начнут презирать и недолюбливать ,он станет как бельмо на глазу и весь наработанный им авторитет сойдет на нет..а все из за вас, неугомонных фанатов.

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 6 Август, 2016, 04:19

      Альбина, вы действитедьно не понимаете ситуацию? Или хотите в дураках держать народ?

      Ответить на этот комментарий
      • Марианна
        Марианна 6 Август, 2016, 11:23

        Аноним, вы хотите ввести народ в заблуждение, хотите стравить его, так вот знайте, что ни Тоторкулову,, ни кому либо ещё не удастся разделить народ и дестабилизировать обстановку в республике, прекращайте уже свои грязные игры! и как только не стыдно ему за то что он делает и делают его фанатики, ради кресла в госдуме делит народ и хочет натравить его как безвольных собак… так вот знайте, что мы не дураки и видим как он ради своих корыстных интересов готов наступать на головы и поливать грязью, так вот помните, что грязь, которую он и вы бросаете на других, может до них не долететь, а вот вы испачкаетесь однозначно!

        Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 6 Август, 2016, 11:18

      Люди сума не сходили а вот вы точно людей за людей не считаете , продажные шкуры, кто за кресло, кто за портфель держаться . предатели и есть предатели !!! Алий Тоторкулов наводит страх коррупцию , а народу нужен именно такой

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 7 Август, 2016, 11:32

        В народ пришёл к тебе домой и сообщил, что ему нужен Тоторкулов ? А зачем он нужен ? Он что построил заводы, что либо создал ? Нет тупо пилит деньги с аренды московской недвижимости, которую отжал у государства. А все эти мультики и форумы оказались совсем не бесплатными. Вот он счёт и предъявил. Все правильно. Бесплатный сыр только в мышеловке

        Ответить на этот комментарий
        • Ника
          Ника 7 Август, 2016, 15:18

          А вам слабо тупо отжать у государства недвижимость, пилить деньги с аренды и проводить для своей республики форумы и переводить мультики? Не надо тут ля-ля.

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 7 Август, 2016, 19:30

            Мне слабо быть коммерсом при бандитах, тут ты прав

        • Аноним
          Аноним 7 Август, 2016, 17:00

          А кто построил заводы и фабрики в КЧР?

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 7 Август, 2016, 19:28

            Камос, Архыз, Дервейс, Сатурн. Да все кто что г создали не имея средств начиная бизнес с нуля

      • Аноним
        Аноним 7 Август, 2016, 11:53

        страх на коррупцию наводит? вы о чем? хоть один пример его личной борьбы с коррупцией?

        Ответить на этот комментарий
      • Валерий
        Валерий 9 Август, 2016, 11:49

        Ваше сообщение..Я с уважением отношусь к А.Тоторкулову,и его оппоненту,но неужели Вы серьезно думаете что кто-то из них будет бороться с коррупцией,вспомните все предыдущие выборы,и живите для себя,никто Вам ничего хорошего не сделает,поверьте моему горькому опыту!!!

        Ответить на этот комментарий
        • Всё же...
          Всё же... 9 Август, 2016, 12:24

          Это жизненно, правда. Коррупция многоголовая гидра. Только ведь Тоторкулов не сегодняшний политический новобранец. Он предсказуем. Весь его многолетний опыт есть свидетельстао того, что человек не принимает схему «рука руку моет». Беды его оттуда же. Это ведь главный механизм коррупции как явления. Потому он, в отличие от многих и многих, свободен в выборе. А следовательно, свободен в поступках. «Развращать» его поздно, На жадности не сыграешь, потому как начисто этого лишён.

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 9 Август, 2016, 13:40

            Ну и сказочники прям умиляюсь, откуда только такой ангелочек на голову свалился.
            В одном вы правы АХТ не сегодня и не вчера, а аж с самых 90-ых стремиться , белый и пушистый .
            ТАХ никогда не был свободным в выборе, точнее у него один выбор нажива, а став депутатом ГД постараться имея неприкосновенность свое ранее потраченное вернуть, защитить свой бизнес .
            Он стал набожным это вообще нонсенс .

          • Аноним
            Аноним 9 Август, 2016, 13:52

            Аноним, это уже мы от вас про Тоторкулова слышали. Давайте что-то интересней. Включайте воображение, ударяйтесь в гадание… Вас замкнуло)))

            Могу помочь с началом, вечерами он принимает ванны с …
            На завтрак он ест только …
            Он маньяк и ни дня не может…
            Он огнепоклонник и …

            Видите. Поле мифов шире, чем вы думаете))) А если не можете, то пока упражняйтесь на лавочке с бабулями. Семечки оплатить?)))

          • Аноним
            Аноним 9 Август, 2016, 14:18

            Целых полтора десятилетия отдавать и отдавать так, как мало кто способен)) Не легче ли было это всё себе в кубышку собирать, чтобы такие, как ты, от почитания его богатства слюнями давились?))) Вы же же другими категориями не способны мыслить)) Вам къыямагъа дери не дано понять, что у человека могут быть другие цели и интересы, кроме как жрать и жрать) Вот и клеите свою убогость на не похожего на вас человека) Полтора десятка лет ползком в Думу подбирался)) Какой хитрый! Бери дальше — с рождения он задумал! Не легче ли это было сделать гораздо более коротким и дешёавым и, как оказалось, эффективным способом — тихо прорыть ходы в кабинеты?))) Вот незадача — не знал он, что и так можно. А то такая огромная работа, такое почётное доверие от людей и столичного правительства, такое признание народами страны и за её пределами — и всё, оказывается, непродуманных способ попасть в Думу!

    • Старожил
      Старожил 6 Август, 2016, 18:07

      АЛЬБИНА
      …»если есть реальные случаи угрозы, обращайтесь в правоохранительные органы, пусть виновных накажут по закону»…
      А там в «правоохранительных» тоже какой-нибудь троюродный дядя? То ли дочь сестры жены двоюродного брата, то ли сестра жены брата троюродного племянника, то ли племянница тещи шурина? Все у нас, как в среднеазиатском ауле…

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 6 Август, 2016, 18:50

        Старожил, даже подскажу: «махалля» называется азиатский родственный аульский междусобойчик))

        Ответить на этот комментарий
      • Мира
        Мира 7 Август, 2016, 10:45

        Альбина ну у вас то ни друзей ни родственников в этой республике нет. Вы просто сотрудник Эльбрусоида. Эх мы думали вы по любви, а вы за деньги.

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 7 Август, 2016, 10:51

        Старожил чего? Эльбрусоида? Заявлений нет потому что фактов нет. А истерика с привлечением каких то бурятских организаций и и прочих тюркских националистов всех мастей, потому что Тоторкулов пробный шар для реализации идей пантюркизма которые он озвучивает и за которые получил награду в Турции

        Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 6 Август, 2016, 18:56

      Ма-ла-дец! О как глубоко копнул! Какие аналогии!
      Сам-то себе веришь?)

      Ответить на этот комментарий
    • Акъ
      Акъ 7 Август, 2016, 10:06

      Ит юргенликге,джолоучу джолундан къалмазю

      Ответить на этот комментарий
  18. Мага
    Мага 6 Август, 2016, 01:57

    Карачаевский район слаб в области интернета, но с завтрашнего дня начнём подписывать! Несколько сотен подписей дадим точно!

    Ответить на этот комментарий
  19. Аноним
    Аноним 5 Август, 2016, 23:18

    Уже стал лидером всего народа ? Ну даёте !!! Вас и правда до Думы и близко нельзя подпускать ! Зачем Панфилову вводите в заблуждение ? Может Эбзеев подсказывает из мести Республике? Все далжно быть по закону ! Прекратите истерику и ведите себя цивилизовано Москвичи !

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 5 Август, 2016, 23:36

      И вправду, зачем? Не дорос известный карачаевец Тоторкулов до Священной Думы, места в которой дарят актрисулькам и мутным мальчикам из окружения медийных лиц) А давайте все помиримся на Волочковой! Ей пару-тройку раз предложили, она отказалась. А нам пойдёт навстречу: как-никак, народная артистка КЧР. И пусть нас представляет она) Если откажется, то хоть аборигена из Берега Слоновой Кости, только не Тоторкулова! Боже мой… театр абсурда…

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 7 Август, 2016, 10:53

        Волочкова по крайней мере о тюркском каганате от моря до моря не рассуждает и не указывает людям разной веры и национальности какие фильмы им смотреть.

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 7 Август, 2016, 11:22

          Ааа, это опять ты, дамочка, с нереализованным желанием посмотреть в Черкесске оттенки серого?)))) Давненько тебя не было) Вся исстрадалась, сочувствую)))) Так бы и сказала)))) Волочкова тебе в помощь)))) И оттенки спецрешением тебе покажет, и себя заодно в шпагатах)))

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 7 Август, 2016, 19:36

            Я просто не хочу чтобы какие то убогие тираннозавры в моем родном городе решали кому что читать и что смотреть и как думать. Свобода она только для них . А что вы сделали для того чтобы к вам прислушивались ? Вы никто и звать вас никак и мы сами без вас будем решать как нам жить .

          • Аноним
            Аноним 7 Август, 2016, 20:19

            Девушка… я, конечно, не знаю причины вашей тяжёлой агрессии против Тоторкулова, но она явно не из-за этого несчастного шлакофильма. Большего уважения к свободе личности,, к креативному уму, к широте позитивных интересов, чем у него, трудно себе вообразить. Ваше право не верить.

    • Аноним
      Аноним 7 Август, 2016, 11:00

      Ну зачем так мелко? Лидер. Солнцеликий и луноподобный. Царь просто царь. Был нормальный мужик, но видимо вся эти на зарплате а в соцсетях видно, что строчат все начиная с бухгалтера до пресс-службы окончательно его заставили в это поверить. Правильно ребята, отрабатывайте нехилую Московскую зарплату и халявное жильё хозяина.

      Ответить на этот комментарий
  20. Дааа...
    Дааа... 5 Август, 2016, 19:14

    Ой, аноним, былый бир солугъанда бир эт, тылпыуунг да бир чыкъсын, къуру-къуса къарылыб къаласа, хайырсыз))) Пределов нет нищете духа) За версту несёт злобой и досадой на поддержку Тоторкулова народом) И оттуда кусь, и отсюда кусь))) Ты О СЕБЕ рассказываешь больше, чем хотелось бы тебе выдать)

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 5 Август, 2016, 20:10

      Ну а что Вы хотели? Это их работа. В КЧР безработица. Нужно, как-то зарабатывать, на что-то жить.

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 7 Август, 2016, 10:43

      Что за бред! Живут хрен знает где. Понадобилось место в Думе вспомнили, что где то там есть Родина. В Москве за такие концерты и импресарио и исполнители уже бы в Матросской тишине бы парились. И теперь какие то буряты, кумыки лезгины и Общество любителей автомата Калашникова нам указывают, кто будет нашим депутатом. Это депутат от нашей республики и решать должны те кто здесь живёт, те кто здесь не бросают своих стариков, растят детей .

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 7 Август, 2016, 11:28

        Похоже, обострение)) нарастающая симптоматика) Это ты — «НАМ»? )) Это ты — лицо народа?))

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 7 Август, 2016, 20:19

        Браво!!! Первая умная мысль в этих коментах!. А то сидел себе спокойно в Москве и не думал об этой республике пока кресло депутатское не понадобилось

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 7 Август, 2016, 20:30

          Предыдущий коммент не к Тоторкулову относился, зря вы обрадовались. Забирайте комплимент обратно. Республикой он занят во все времена и в любых городах так, как вам в самых больших фантазиях не приснится. Не позорьте себя чушью.

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 7 Август, 2016, 20:47

            Слышь умник, он даже для родного аула ничего не сделал, что он мог сделать для республики?

  21. Аля
    Аля 5 Август, 2016, 18:31

    Блин, народ вы достали уже. Ну почему никого не притесняют кроме него? Эти ваши петиции выглядят как самый дешёвый пиар. А что вы будете делать когда он проиграет? Войну в республике начнете?

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 7 Август, 2016, 11:03

      Они думают что Тоторкулов в роли обиженного это хороший имидж для депутата. Предвыборный плач как новый жанр предвыборной программы.

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 7 Август, 2016, 12:22

        Смени пластинку, придумай что поинтересней) Опережают тебя с креативом — вон до кананата додумались) Космос ещё не освоен! А в конце приз вручим. На самую шизоидную антитоторкуловскую фигню)

        Ответить на этот комментарий
  22. Аноним
    Аноним 5 Август, 2016, 17:46

    Эти с чистыми помыслами просто пугают своей стадностью и агрессивностью.

    Ответить на этот комментарий
  23. Дружба
    Дружба 5 Август, 2016, 16:03

    Подпишем всем селом

    Ответить на этот комментарий
  24. Артур
    Артур 5 Август, 2016, 15:06
  25. Глас
    Глас 5 Август, 2016, 13:50

    Ах простите,товарищ под ником славянин,что пытаемся отстоять свое право голосовать за того кого хотим и тем мешаем вашему спокойствию.

    Ответить на этот комментарий
  26. Фарида
    Фарида 5 Август, 2016, 13:46

    Так что накаляют именно те, кто не дают народу выбрать

    Ответить на этот комментарий
    • ника
      ника 5 Август, 2016, 22:23

      Многие просто хотят отстоять свое право выбора. А когда откровенно лишают этого права, то льют тем самым воду на мельницу Тоторкулова. Это же так просто!

      Ответить на этот комментарий
  27. Фарида
    Фарида 5 Август, 2016, 13:46

    Славянин))) Очень примитивно работаете)) Никто не будет накалять, если дать народу возможность выбрать депутата!

    Ответить на этот комментарий
  28. Фарида
    Фарида 5 Август, 2016, 13:45
  29. Славянин