«Руководство КЧР показывает полное неуважение к черкесам»

Рауф Арашуков«Для меня остается непонятным, почему власти Карачаево-Черкеси

и тихо и кулуарно решили вопрос о смене премьер-министра»

На прошлой неделе глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отправил правительство в отставку. И.о. председателя правительства назначен бывший руководитель УФНС по КЧР Руслан Казаноков, который в 2003-2004 годах уже занимал должность руководителя правительства республики.

Один из черкесских политических лидеров, экс-глава Хабезского района Рауф Арашуков поделился своим мнением относительно данного назначения и его последствиях для черкесского народа. 

С недавно назначенным исполняющим обязанности председателя правительства Карачаево-Черкесии, бывшим руководителем управления ФНС по республике Русланом Казаноковым у меня неплохие отношения. Но я хочу сказать, что «хороший парень» — это не профессия.

Руслан Казаноков был уже председателем правительства в 2003-2004 годах, когда республикой руководил Мустафа Батдыев. В 2005 году группа депутатов Народного собрания, представителей карачаевской национальности обвинила Руслана Казанокова в некомпетентности, а также в том, что он провоцирует политические конфликты в республике.

На протяжении последних пяти лет получается так, что новый премьер не лучше, а хуже прежнего

Председатель правительства должен быть не только большим профессионалом, опытным управленцем, но и человеком, заработавшим авторитет среди народа. Он должен быть лидером своего народа, это его первое лицо. У нас же происходит все наоборот. На протяжении последних пяти лет получается так, что новый премьер не лучше, а хуже прежнего. Это какая-то игра, от которой страдают простые граждане, в первую очередь.

Руслан Казаноков не имеет должного авторитета среди черкесского народа, к которому он принадлежит и за которым закреплено место премьер-министра. Я не знаю ни одного человека, который может сказать, что Казаноков болеет душой за свой народ, что принес ему какую-то пользу. Хотя Руслан Казаноков в течение последних 15 лет занимает самые высокие должности и является одним из богатейших людей республики.

Руслан Казаноков не имеет должного авторитета среди черкесского народа

Для меня остается непонятным, почему власти Карачаево-Черкесии тихо и кулуарно решили вопрос о смене премьер-министра. Черкесская общественность постоянно поднимает вопрос о том, что кандидатура премьера должна хотя бы согласовываться с черкесским народом на съезде Хасэ. Не было даже никаких консультаций с черкесскими политическими лидерами, старейшинами, общественными организациями.

Такими действиями руководство Карачаево-Черкесии в очередной раз показывает полное неуважение к черкесскому народу. Власть КЧР черкесов не слышит. Все ранее озвученные черкесами проблемы на съезде «Адыгэ Хасэ» власти игнорируют и вообще отрицают их наличие.

Власть КЧР черкесов не слышит

О том, какие причины стоят за решением об отставке правительства и назначении и.о. председателя правительства Руслана Казанокова, нужно спрашивать только у самого главы КЧР. Заявления ряда деятелей о том, что эта фигура может разрешить конфликт между властями республики и черкесами, беспочвенны. Можно сказать, что этот конфликт не разрешается, а усугубляется.

Я хотел бы прояснить еще один вопрос. Буквально вчера на сайте КАВПОЛИТа написали, что я являюсь кандидатом на пост руководителя управления ФНС по КЧР, который ранее занимал Казаноков.

«У Арашукова накопилось множество претензий к нынешнему руководству республики, и назначение его на должность главы УФНС было бы очередным компромиссным решением во избежание новых конфликтов между карачаевской и черкесской элитами», — говорится в статье «КЧР: «скелеты в шкафу» для нового премьер-министра».

Хочу подчеркнуть, что я не покупаюсь должностями. Такие предложения не могут быть компромиссным решением, если его делают для того, чтобы я забыл о проблемах своего народа. Я всегда жил и работал на благо процветания моего народа, межнационального согласия и стабильности в нашей республике. Я не собираюсь изменять своим принципам и предавать свой народ ради карьеры или личного благосостояния.

Рауф Арашуков — экс-глава Хабезского района КЧР

Кавказская политика

Категория: Политика

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 26 Март, 2017, 12:07

    Пустой треп.времена изменились на шантаж теперь не ведуться

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 28 Август, 2016, 18:33

    рауф эркиши так держать

    Ответить на этот комментарий
  3. я
    я 18 Июль, 2016, 13:45

    ребят, выбрасывайте свой местечковый национализм. вы все живёте в России.
    не забывайте.
    поэтому жить надо общероссийскими интересами. хватит уже грести по родным аулам.
    завоюйте уважение у других народов России. и не понтами, а делами. удачи!

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 6 Май, 2016, 21:51

    Правильно говорит Рауф во главе правительства из черкесов должен быть тот которого выбрали они сами или обществ организации тоже самое и про карачаевцев это должны быть уважаемые и авторитетные люди а не сегодняшние проходимцы и самозванцы

    Ответить на этот комментарий
  5. Доброжелатель
    Доброжелатель 12 Сентябрь, 2015, 22:54

    А кто такой Рауф? Это политический вундеркинд хабезского района?

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 10 Сентябрь, 2015, 19:38

    Темрезов и Казаноков боятся, потому что знают что не смогут ничего, а так на нем столько тем, могли бы быстро решить вопрос по закону, но душка не хватит, Рауф решает все!!!! Так что Казаноков подумай куда ты? ???????

    Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 10 Сентябрь, 2015, 19:35

    Рауф объяви сход народа в Хабезе давай напишем обращение , вперед!

    Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 10 Сентябрь, 2015, 19:33

    Если бы не Рауф КЧР жило спокойно

    Ответить на этот комментарий
  9. Мурат
    Мурат 10 Сентябрь, 2015, 16:05

    Вот вы все дураки Рауф и Рашид это всех разводят)))))

    Ответить на этот комментарий
  10. просто Лена
    просто Лена 9 Сентябрь, 2015, 19:44

    Из источников близкого окружения главы, стала известно, что у Темрезова все шансы пройти на второй срок, потому как все поручения до единого президента выполняет и в срок. А ещё он показал способность быть лидером, что так необходимо в нелегкое время для России

    Ответить на этот комментарий
    • просто Лена
      просто Лена 9 Сентябрь, 2015, 20:15

      А высокие гости и главы субъектов СКФО прибывшие на празднования дня республики рассеяли все сомнения!!!!! Назначение Казанокова на пост пример-министра ещё один весомый аргумент. Вторым шагом господин Темрезов направит Карданова в совет федерации вместо Дерева. Отсюда вытекает, что господин Темрезов успешно проводит ротацию ни взирая ни на что. Напоминая нам всем своими конкретными делами известную поговорку; «Собака лает караван идёт» На фоне всего этого оппозиция выглядит как сказал великий философ Лоуэлл Д. ;«Неудача не преступление; преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей.»

      Ответить на этот комментарий
    • Лене
      Лене 9 Сентябрь, 2015, 22:02

      Обрадую… казаноков скоро попробует сесть и в кресло главы и покажет, что все поручения президента может исполнять на бумаге ещё быстрее …. и никому не оставит шансов….

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 11 Сентябрь, 2015, 10:13

      А что должно говорить окружение главы? Конечно что все ок!

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 21 Сентябрь, 2015, 17:47

      Он улетит с этого посто это случайный посажир!

      Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 9 Сентябрь, 2015, 14:56

    Для Арашуковых самый лучше вариант уехать со всей своей шушерой, а не то Темрезов их угомонит тогда никто не поможет)))))

    Ответить на этот комментарий
  12. Аркелова Лейла
    Аркелова Лейла 9 Сентябрь, 2015, 14:14

    Уважаемый Рашид Бориспиевич, прошу остановить это беззаконие в отношении меня и моей семьи. Прошу остановить вашего нового премьер-министра.

    Ответить на этот комментарий
  13. Житель кчр
    Житель кчр 8 Сентябрь, 2015, 23:20

    как все уже надоело того не любят сяго не любят. Да работайте же на благо своих семей и нашей красивой и спокойной кчр. Хватит всем вам мутить воду.

    Ответить на этот комментарий
  14. удивлённая
    удивлённая 8 Сентябрь, 2015, 21:27

    Мне кажется в КЧР правящим является Дуалистическая монархия — это такая форма правления, когда монарх — глава субъекта сам формирует правительство и назначает премьер-министра. Что сегодня у нас и происходить)))) учитывая то, что все депутаты до единого являются ставленниками Темрезова тут дураку ясно господин Темрезов безусловно приступит ко второму сроку. Сижу и думаю о своём статусе кто я кому себя отнести, вроде бы в семье фабрикантов не родилась в семье Шариковых тем более.

    Ответить на этот комментарий
  15. Аноним
    Аноним 8 Сентябрь, 2015, 18:35

    Жалко Рауфа! Но увы сам виноват надо было думать кого ставишь, теперь у клана Арашуковых нет будущего в КЧР, уж больно запачкались они, всякими делами! Не один нормальный глава его не поставит примьером , а обычный министр или глава района это ерунда, он только позорится с этим Хабезским районом

    Ответить на этот комментарий
  16. Путник
    Путник 8 Сентябрь, 2015, 14:42

    Со времён Римской империи ничего не изменилось , хлеба и зрелищ подкидывают властьимущие простому народу)

    Ответить на этот комментарий
  17. удивлённая
    удивлённая 8 Сентябрь, 2015, 14:37

    Может кто объяснить, в чём дело почему очередное заседание народного собрания парламента кчр затягивается?????? и второй вопрос; грандиозный праздник посвящёны дню республики нашей казне во сколько обойдётся ????? И ещё хочу сказать: — » судья по размаху праздника , можно подумать слова «КРИЗИС» КЧР миновала, даже мимо не проходила » И тут другой вопрос вытекает; а почему раньше у нас в республике дни города и республики с таким размахом не проводили?????

    Ответить на этот комментарий
  18. Аноним
    Аноним 7 Сентябрь, 2015, 20:22

    Дайте народу хлеба и зрелища и все они забудут

    Ответить на этот комментарий
  19. Абрек
    Абрек 7 Сентябрь, 2015, 19:00

    Интересно, а этот товарищ, претендующий на высокую госдолжность, сможет написать диктант за 5-й класс?

    Ответить на этот комментарий
  20. Аноним
    Аноним 7 Сентябрь, 2015, 16:42

    Об адыге хабзе вспоминают только когда это выгодно))

    Ответить на этот комментарий
  21. Алика Хубиева
    Алика Хубиева 7 Сентябрь, 2015, 00:02

    Как же низко цинично и наиграно( Господи! Как Вам не стыдно, как же можно так оскорблять человека кто годится вам в ваши отцы, а где же адыге хабзе? Вот уж честно не ожидала. Чтобы между ними не произошло надо было решать в своем кругу. Руслан Олиевич Казаноков учень уважаемый человек, прошедший пусть от рядового специалиста до руководящих должностей. Мне посчастливилось с ним как раз поработать в должности председателя правительства, очень четкий руководитель, без лишнего бла бла. Семья Арашуковых тоже очень уважаемая, очень многим помогла и принесла пользу, но нельзя так. Не знаю как адыге хабзе до ни в один этикет народов кавказа не уместится данное поведение. Понимая что это политика гонка погоня, ну всё равно не умещается в моей голове. У всего же должна быть мера(((

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 7 Сентябрь, 2015, 03:24

      Может вы наигранно пишите слова похвалы, но на самом деле эта последняя его история, как с многодетной мамой с налоговой расправились вызывает отвращение к этому уважаемому вами господину. Все религии учат почитать мать, а тут он расправился не только с нею, но и с четырьмя её детьми. Задумайтесь только на сколько это страшно. Общественность критикует и демонстрируется всем явное беззаконие. Задумайтесь только никто в республике не мог пойти против такого большого чиновника, что бы защитить многодетную женщину и помочь ей остаться на работе. И о каком адыгэ хабзэ вы пишите? Его нет даже рядом.

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 7 Сентябрь, 2015, 15:25

        Как же надоела эта история про многодетную мать! Надо было себя нормально вести, чтобы к ней относились соответственно. А поливать людей грязью потом ждать от них уважение или понимание, как многодетной матери, это верх лицемерия((((

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 7 Сентябрь, 2015, 16:54

          А вы пели бы оды своим лицемерам, которые как раз поливали грязью эту женщину и её детей, что бы оправдать свой грязный поступок?

          Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 7 Сентябрь, 2015, 16:56

          И поверьте к ней относятся с большим уважением, а вот два — три человека из близкого окружения казанокова, которые были задействован в сей грязной процедуре — это ещё не показатель.

          Ответить на этот комментарий
      • Алика Хубиева
        Алика Хубиева 7 Сентябрь, 2015, 15:29

        Никакой наигранности. С прецендентом с семьей Аркеловых много тонких и подводных камней, опять же я не оправдываю действия Казанокова, но вы поверьте что и семья Арашуковых не цермонится с теми кто встал у них на пути, и там уже могут и без кормильца семьи оставить а не семью без квартиры. Меня смущает та параллель на которую вышли оппоненты.

        Все адыги района знают какой участие принимал Казаноков в работе и партии и хасэ, об этом хорошо осведомлено старшее поколение.

        Ни к коем случае не оправдываю ни одного ни другого, может просто нужно оставаться людьми а потом уже манипулировать от лица всего народа.

        Манипулировать позволяет, так как власть сама привела к этому состоянию, и Рауф имеет полное право знать что происходит в кабинетах и о чем принимаются решения. Это прямой показатель отношения главы к Арашукову, но никак не ко всему черкесскому народу. Ну а глава, хитер, не дооценили его в кадровых передвижках, начиная с того как поставили Суюнчева в ПФРФ по КЧР.

        Ситуация конечно не из лучших, посмотрим к чему это все приведет, главное чтоб во всех семьях республики царил мир!

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 7 Сентябрь, 2015, 16:48

          О каких подводных и тонких камнях? Все налицо было и это беззаконие тоже. И каким образом многодетная мама могла встать Казанокову на пути? Что послужило повод демонстрировать свою власть и беззаконие в его ведомстве?

          Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 7 Сентябрь, 2015, 19:00

        Это многодетная мама достала всех. Ничего,что она имеет совершеннолетних детей.

        Ответить на этот комментарий
        • Аркелова Лейла
          Аркелова Лейла 7 Сентябрь, 2015, 22:03

          Из-за вашего уважаемого казанокова мою старшую дочь не берут на работу, а остальные дети ещё студенты и одна ещё несовершеннолетняя.
          Видимо некоторые боятся, что он может на них разгневаться и будут следующими после меня на ком будут отрываться.
          Я никогда никого не достаю, а довожу до сведения таких придурков как вы, которые таким же почерком анонимно пишут на меня тут и в прокуратуру, что наша семья хочет жить в правовом поле.
          Нам надоел этот беспредел, которому нет конца (уже 5 лет)!

          Ответить на этот комментарий
          • А
            А 8 Сентябрь, 2015, 17:42

            С таким грубым и неконтролтруемым языком,как у вас никто связываться не будет. Во время войны моя бабушка на базаре обменяла мальчика на хлеб,а после войны отец мальчика забрал его обратно и никогда она не жаловалась на судьбу. У бабушки тоже мужа небыло. В 36-37году их выслали и дед умер в ссылке,а бабушка вырастила 7 детей. К чему говорю- у каждого из ваших детей свой насып. Немножко угомонитесь, может вам ещё помогут.Желаю вам обрести покой и счастье-чёрные полосы ещё сменяться на белые.Увидете вы ещё будете счастливы. Казанокову и Темрезову и другим организациям от кого зависит счастье детей Аркеловой помогите этой отчаявшейся женщине субсидией. Говорят,что кинувшему камень брось хлеб, пусть этот хлеб будет-квартира

          • Аноним
            Аноним 9 Сентябрь, 2015, 23:07

            А вы и свою дочь в налоговую суете?!… и рассчитываете, что после ваших склок, её примут? Мда, приземлитесь наконец. Вы надоели даже тут на сайте, я представляю, какой вы фурункул в жизни.

          • Аноним
            Аноним 10 Сентябрь, 2015, 10:34

            Обменяла ребенка на хлеб???

          • Аркелова Лейла
            Аркелова Лейла 11 Сентябрь, 2015, 11:44

            Кто вам сказал, что в налоговую сую? Казаноков так называется трудоустроил её раз в прошлом году как бы снова для решения вопроса субсидирования нашей семьи, что бы через месяц уволить её и о девочке потом плохо отзываться. А самый большой фурункул в налоговой как раз его кадра Бостанова родная сестра бандитов, которую он уже не знает на какое место засунуть, ни на одном месте ей ровно не сидится и по закону не работается, в кураж вошла.

    • лесть
      лесть 7 Сентябрь, 2015, 15:53

      Алика Хубиева красиво славировала обеспечив себе место одного из министров. В одном она просчиталась ,кадровые вопросы решает только он Рашид Т. Алика продолжай в том же направление попробуй императора сдобрить своими глупенькими ума изречениями чем черт не шутит а вдруг удастся вам расположить к себе самого господина Темрезова. Успеха в услужении всяким разным!!!!!!

      Ответить на этот комментарий
  22. Доброжелатель
    Доброжелатель 6 Сентябрь, 2015, 17:37

    «Уважаемые» бездельники, вы настолько жалки, что не могу вам об этом не сообщить. Вы все, тут пишущие — кучка людишек от которых в этой жизни ничего не зависит. И, вместо того чтобы тратить свободное время в удовольствие, просиживаете на этом сайте и поливаете грязью людей до которых вам далеко, и никогда вы никем не станете! Я уверена, если бы у вас была возможность поработать хоть одного человека которых вы здесь анонимно критикуете, вы бы кланялись и подстилали пиджаки в когда господин изволит присесть! Вы на столько низки, мне вас жаль!!!

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 6 Сентябрь, 2015, 18:06

      Мне вас жаль, но нам кажется Ваш господин скоро перед всеми будет кланяться))))

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 6 Сентябрь, 2015, 18:07
    • Аноним
      Аноним 6 Сентябрь, 2015, 18:09

      А Рашид и Рауф красавчики не перед кем не согнутся!

      Ответить на этот комментарий
    • доброжилателю
      доброжилателю 6 Сентябрь, 2015, 19:28

      меня когда вопрос не волнует, я игнорирую, судя потому как вы нервничаете, получается мы уж не такие жалкие . а тем более бездельники, если у нас имеется доступ к интернету, это уже показатель хотя бы среднего класса . Запомните мы имеем полное право участвовать св судьбе хотя бы малой родины, а потом над кем будете управлять если нас простых людей не будет. Ведь возвышаясь над нами вы себя чувствуете » ГОСПОДАМИ» Только вот не слишком веселое зрелище, когда вы подаете со своих тронов, что глядя на ваше падение мы простые смертные выбираем свой путь!!!!

      Ответить на этот комментарий
      • Доброжелатель
        Доброжелатель 9 Сентябрь, 2015, 12:33

        Для таких как Вы, я наверное и есть ГОСПОЖА! Если Вы хотите участвовать в судьбе малой родины, ПОЖАЛУЙСТА! только скажите для начала, что Вы умеете кромке того, что писать анонимно пакости в адрес тех, благодаря кому у Вас есть интернет?????????????

        Ответить на этот комментарий
        • Аркелова Лейла
          Аркелова Лейла 9 Сентябрь, 2015, 13:14

          Госпожа? А как назвать беззаконие, которое претерпеваем я и моя семья благодаря вашего уважаемому господину? И кто это беззаконие, которое под его контролем длится уже 5 лет остановит? Вы в силах остановить это? Или посоветуйте к кому обратиться. Отказаться от субсидии, как мне советуют я не могу, так как у нас нет жилья. Советуйте как остановить это беззаконие. У меня нет ни власти, ни денег, ни братьев бандитов. Что мне делать? Этот ваш уважаемый вами господин рушит мечты моих детей, они добрались до них моим уголовным осуждением. Окажись вы на моем месте что вы делали бы?

          Ответить на этот комментарий
          • Аркелова Лейла
            Аркелова Лейла 9 Сентябрь, 2015, 13:19

            Я спрашиваю про нового премьер-министра. Кто его остановит?

  23. Я и многие другие
    Я и многие другие 5 Сентябрь, 2015, 19:50

    Уважаемый Рашид Баризбиевич ! Те деньги которые вы выделили на празднование дня республики и города, если бы вы их раздали жителям республики в виде «ЗАКЯТА» Я думаю больше половины жителей с удовольствием приняли и ещё поблагодарил бы вас. Вы даже приставить не можете на как мы все провалились в социальное дно.

    Ответить на этот комментарий
  24. Аноним
    Аноним 5 Сентябрь, 2015, 18:21

    Премьер это человек который должен работать как ломовая лошадь тем более в условиях кризиса. А не парадная фигура, которую хаса выберет. Это не конкурс красоты, это серьезная работа, где нужны знания и опыт и умение ладить с людьми.

    Ответить на этот комментарий
  25. Аноним
    Аноним 5 Сентябрь, 2015, 18:15

    Руководство КЧР показывает полное неуважение к черкесам. Из чего это следует? Даже если на секунду согласится что Темрезов не уважает кого-то из тех кто выражает свое недовольство, хотя он ни разу не опустился до того, чтобы сказать о них что то нелицеприятное, то причем здесь Черкесский народ ? То есть тогда по аналогии карачаевцы должны сказать что раз Вы не уважаете Темрезова значит не уважаете карачаевский народ? Дерев и Арашуков это не весь Черкесский народ и я бы даже сказал что совсем не народ.

    Ответить на этот комментарий
  26. Рауф
    Рауф 5 Сентябрь, 2015, 18:10
  27. Ибра
    Ибра 5 Сентябрь, 2015, 17:57

    Нельзя отпускать Арашукова из района, этот парень кошелек народа, ))))))))

    Ответить на этот комментарий
  28. Аноним
    Аноним 5 Сентябрь, 2015, 17:50

    Арашуков ведет тотальный захват власти, после себя ставит своих, а потом дальше другое место требует , посмотрите на район! После премьера захочет главой, максимум пол года на одном месте, он бедный не понимает что никто не захочет с ним работать

    Ответить на этот комментарий
  29. Аноним
    Аноним 5 Сентябрь, 2015, 12:42

    Ребят ну Арашуков он же просто на работу ходить не будет. или заседания правительства будут в Дубаи

    Ответить на этот комментарий
  30. Аноним
    Аноним 5 Сентябрь, 2015, 08:52

    Дорожную службу воглавлял, а в Хабезском районе до сих пор дорог нет, латают то, что сделано еще в советские времена

    Ответить на этот комментарий
    • Лена
      Лена 5 Сентябрь, 2015, 10:46

      Мой уважаемый черкесский народ, что же вам так ни везёт??? Я смотрю при любой власти вас бедных притесняю, что же такое получается??? За что вам так не везет с руководством КЧР???,

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 5 Сентябрь, 2015, 10:59

        Лена ты бы не ёрничала, проблема в которую мы сейчас упираемся может серьезно качнуть республику, потом все будем пятый угол искать, когда на сцену выйдут радикалы, и разбираться будут много лет что послужило причиной. А первые кто в замес попадут будут простые граждане, как мы с тобой. Которые без космолетов, и останемся здесь разгребать вес это и во время и после (если повезет). Сейчас еще пару внешних игроков появится и пиши пропало.

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 5 Сентябрь, 2015, 12:20

          Амиров и Муртазалиев тоже думали, что могут раскачивать свою республику. Прилетели специально обученные люди, устроили обыски, вскрывали даже бетонные дорожки и дальше тишина и никто республику не раскачивает . тем более что на тех кто думает что может раскачивать республику как правило много всего, что им может предъявить Уголовный кодекс.

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 5 Сентябрь, 2015, 17:45

            Они так же и за Темрезовым могут прелететь, а не только за Арашуковым

        • Аноним
          Аноним 5 Сентябрь, 2015, 12:23

          Ага то есть несколько как ты выражаешься игроков играют нами как марионетками? А мы все народ бессовестная безвольная масса?

          Ответить на этот комментарий
  31. Аноним
    Аноним 5 Сентябрь, 2015, 00:10

    А когда последний раз Арашуков прорывался в Премьеры мы потеряли Шебзухова, теперь то понятно, почему отставка правительства для всех стала неожиданностью.

    Ответить на этот комментарий
  32. Аноним
    Аноним 4 Сентябрь, 2015, 22:53

    Нравится. Особенно вот это: «Я всегда жил и работал на благо процветания моего народа…» Так долго жил, и так долго работал! И, наверное, чертовски хочеться работать еще, особенно если на работе можно появляться раза 3 в месяц. Оказывается и должностей никаких не надо, главное жить и работать ради так любимого народа. Тогда к чему такая суета?

    Ответить на этот комментарий
  33. Аноним
    Аноним 4 Сентябрь, 2015, 22:16

    О чем хутарит арашуков? Что даже если в туалет сходить надо черкесам согласовывать с хасе?… не много ли на себя берет дерев?… все кто не по дереву или арашуковски так сразу «плохие черкесы»…. вообще чувство реальности эти чертовы богачи, нахрапальщики 90х, потеряли! Ужас! Чур от вас !!!

    Ответить на этот комментарий
  34. Аноним
    Аноним 4 Сентябрь, 2015, 21:32

    Работал с Руслан Олиевичем все 10 лет. Могу сказать, что это человек с большой буквы! Человек который добился в своей жизни всего сам!

    Ответить на этот комментарий
  35. Ансар
    Ансар 4 Сентябрь, 2015, 20:59

    Рауф молодец, идет до победного конца . А Казансков в очень непонятной ситуации и Черкесам вроде как угодить надо , сам то черкес и темрезову, вот и думайте.

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 5 Сентябрь, 2015, 00:05

      Да прошлый раз тоже не перед чем не останавливался, только это называется не «до победного конца», а «по трупам пойдет». Короткая память у некоторых. или сами себя уговорили забыть, только это аукнется. Как бы не заигрались.

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 5 Сентябрь, 2015, 05:16

        ни кто ни чего не забыл если хочет исправиться пусть исправляется удастся или нет решать ни всем.

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 5 Сентябрь, 2015, 05:49

        просто одни и тоже грабли собираем, а так конечно исправится, только даже «Самый гуманный суд в мире» на исправление от таких ошибок меньше 10 лет не дает… + запрет на работу в органах госуправления.

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 5 Сентябрь, 2015, 08:34

        Слышишь, ты кому-то угражаешь? По трупам если он шел, тогда почему МВД молчит? И чем Темрезов лучше? Он с такой же шайки!

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 5 Сентябрь, 2015, 10:44

        Ничего личного. Я так понимаю здесь все свои мысли пишут, вот и я несколько мыслей в общий котел подбросил, а если это не вписывается в концепцию кашеваров, так это от того, что кашу в обществе заворить это на людях получается, тут мнения разные могут быть.
        Другое дело у себя на кухне, там ты всегда номер 1, в кругу очень уважающих тебя людей и охраны. Только есть одно НО, кухонные генералы, так и остаются со своим маленьким «Фан-клубом».
        А то что за такую историю даже «самый гуманный суд в мире» не меньше 10 лет дает на исправление, + запрет на замещение любых должностей в госуправления — это факт.

        Ответить на этот комментарий
  36. Аноним
    Аноним 4 Сентябрь, 2015, 19:48

    Почему каждый назначенный черкес на должность главы правительства видно час е становится предателем, непрофессионалов и дилетантом!? Среди черкесов есть вообще подходящие на этот пост кандидаты? Начинаю сильно сомневаться в этом, может и пост этот не нужно занимать тогда? Коли не можете справиться, по сеньки ли шапка!?

    Ответить на этот комментарий
  37. Аноним
    Аноним 4 Сентябрь, 2015, 18:38

    Там наверняка была некая кулуарная договоренность о кадровых рокировках, а общественность их дьоговоренности пытается разрушить.Посмотрим чья возмет

    Ответить на этот комментарий
  38. Аноним
    Аноним 4 Сентябрь, 2015, 18:04
  39. Ренат
    Ренат 4 Сентябрь, 2015, 16:46

    Казаноков предатель и он получит свое.

    Ответить на этот комментарий
  40. Аслан
    Аслан 4 Сентябрь, 2015, 16:35

    О человеке всегда принято судить по его поступкам. Про Рауфа я всегда и везде слышал только хорошее и вслед их семье всегда слова благодарности. Вспомните даже последнюю историю с инвалидом в Ногайском районе, ни глава ни один человек не хотели ей помогать. Рауф прислал помощь и теперь у нее все есть и вода и газ и много еще чего. Вот такими десятками дел в Республике он заслужил лично мое уважение и уважение простого народа.

    Ответить на этот комментарий
    • Анна
      Анна 4 Сентябрь, 2015, 20:10

      Вообще можно узнать какая зарплата у Рауфа .? А у главы Ногайского района небыло денег помочь инвалиду?И вообще достали всех своими интригами.интригами.Людей на работах сокращают,люди в отчаянии,а вы никак власть неподелите.Если Рауф грамотный и честный пусть обращается ко всем народам выбрать его во властнвластную структуру и он докажет,что он на своём месте.

      Ответить на этот комментарий
  41. Аркелова Лейла
    Аркелова Лейла 4 Сентябрь, 2015, 14:53

    Из документа , приложенной к предыдущей статье от 02.09.2015 «скелеты в шкафу для нового премьер-министра группа лиц в 2005 году уже протестовали против назначения Казанокова Р.О. на должность руководителя налоговой службы КЧР, так как эта кандидатура крайне не компетентна в области управления. Чему являются свидетельством многочисленные грубые нарушения закона, допущенные им в период пребывания ранее в должности председателя правительства КЧР.
    Так его действия-бездействия по моим обращениям к нему на протяжении нескольких лет как раз и подтверждение содержимого этого обращения депутатов народного собрания КЧР №8 от 14.06.2005, хотя кто-то пытается повернуть это на национальную тему.

    Ответить на этот комментарий
  42. Петров
    Петров 4 Сентябрь, 2015, 14:45

    Этот пацанчик занимал должность главы района… Ха-ха-ха. Возомнил себя политиком.

    Ответить на этот комментарий
  43. Аноним
    Аноним 4 Сентябрь, 2015, 13:49

    Что жесткого? Типа Казаноков сел на мое место, дай те я пойду!!!(((( Рауф что случилось? Две недели назад ты его поздравляю с продлением ?)))))) говорил хороший, профи а теперь на!!!))))

    Ответить на этот комментарий
  44. Мурат
    Мурат 4 Сентябрь, 2015, 13:23

    Довольно жесткая и четкая позиция!
    Молодец Рауф!

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 5 Сентябрь, 2015, 00:01

      Нет никакой жесткости. Усомнюсь и в четкости позиции. А вот между строк, и над ними, и под ними, одни амбиции и обиды. Может расскажет радетель за народное благо сколько раз и как доказательно он объяснял в правительстве республики необходимость решения социально-экономических проблем района, как упорно отстаивал интересы фермеров. Апеллировать к чувствам народа это еще не признак лидерства.