Руслан Текеев и Энвер Керейтов – лидеры опроса «Политики09»

первые места в голосовании КЧРМэр Карачаевска и глава Ногайского района победили в голосовании за звание лучшего руководителя муниципалитета

Мэр Карачаевского городского округа Руслан Текеев и глава Ногайского муниципального района Энвер Керейтов поделили первое место в голосовании за звание лучшего главы муниципалитета. На втором месте – глава Хабезского района Рауф Арашуков, третье место досталось мэру Черкесска Руслану Тамбиеву. Четвертое и пятое место заняли глава Прикубанского района Хусейн Казиев и глава Карачаевского района Спартак Кущетеров соответственно.

Всего в опросе участвовали 4 207 посетителей сайта. За Руслана Текеева отдали голоса 24% участников опроса (1 018 человек), за Энвера Керейтова 23% (964 человек). Разница всего в один процент позволила им разделить первое почетное место.

За Рауфа Арашукова проголосовали 13% участников опроса, у него среди них оказалось 528 сторонников. Руслан Тамбиев набрал 10% (429 голосов). Хусейн Казиев набрал 8% голосов, его поддержали 353 читателей сайта, Спартак Кущетеров также набрал 8% (333 голоса).

Нельзя не отметить и «золотую середину». 6 место у главы Адыге-Хабльского района Солтана Карданова, за него проголосовали 247 участников опроса (6%), 7 место — у главы Абазинского района Мухаджира Нирова, которого поддержали 140 человек (3%).

Остальные главы муниципалитетов – аутсайдеры. Каждый из них набрал менее 50 голосов и менее 1%. Деятельность всех глав муниципалитетов признали неэффективной 2% проголосовавших.

Напомним, опрос проводился в течение двух с половиной месяцев. Цель проведения голосования – выявить, деятельность какого главы читатели сайта «Политика09» считают наиболее эффективной. Работа среди команд глав-победителей проведена огромная – были мобилизованы все силы для того, чтобы разъяснить их сторонникам, как можно принять участие в опросе и проголосовать за своего лидера.

Поздравляем победителей с заслуженным успехом! А читателей сайта «Политика09» в ближайшее время мы познакомим более подробно с деятельностью первой пятерки лидеров голосования.

I место – мэр Карачаевского городского округа Руслан Текеев

Руслан Текеев

I место – глава Ногайского района Энвер Керейтов

Энвер-Керейтов

II место – глава Хабезского района Рауф Арашуков

Рауф Арашуков

III место – мэр города Черкесска Руслан Тамбиев

Руслан-Тамбиев

IV место – глава Прикубанского района Хусейн Казиев

Хусейн-Казиев

V место – глава Карачаевского района Спартак Кущетеров

Спартак-Кущетеров

Screenshot-голосования
«Politika09.com»

Категория: Политика

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 23 Июнь, 2017, 13:38

    Поздравляю и желаю удачи Текееву Руслану! Надеюсь он сделает всё возможное, для благополучия г. Карачаевска и его жителей!

    Ответить на этот комментарий
  2. Артур
    Артур 15 Сентябрь, 2016, 13:23

    Керейтов-достойный сын своего народа,из интеллигентной семьи, с прекрасным образованием и без темных пятен в биографии.
    Уверен,что при таком профессиональном отношении к своей работе он станет председателем правительства республики.
    Не сомневаюсь, что пишущие тут против него люди из числа его соплеменников. Кроме злости и зависти не могут привести ни одного факта,за который Керейтову можно было бы предъявить хоть сколько нибудь серьезные претензии.
    Дай АЛЛАХ ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

    Ответить на этот комментарий
  3. МАРГО
    МАРГО 19 Март, 2015, 12:50

    Уважаемые почитатели ПОЛИТИКИ-09 !Я люблю свою многонациональную республику , горжусь людьми и самобытной культурой народов Карачаево- Черкессии. Однако меня беспокоит тот факт ,что на страницах этого сайта мои земляки ведут себя агрессивно и не корректно.Испокон веков народы Кавказа отличались своей воспитанностью и благородством. А что случилось с нами сегодня ? Мы потихоньку превращаемся в гнусных,деградирующих критиканов..Прежде ,чем придирчиво оценивать работу того или иного Главы ,попробуйте себя поставить на их место!? Вы даже не знаете ,с какими трудностями сталкиваются эти люди. Многие из нас не могут навести порядок в своей семье ,в своем доме .Чистота ,уют и ухоженность -это дело рук и совести каждого из нас.Осуждать легко.
    А еще я хочу выразить слова искренней благодарности и признательности Главе Ногайского района Керейтову Энверу Рамазановичу за наших детей,для которых он создает самые благоприятные условия для эстетического,интеллектуального ,физического и гармоничного развития.Спасибо большое и за строящиеся физкультурно- оздоровительные комплексы ,детские сады , дома детского творчества и дома культуры которые возводятся во всех населенных пунктах нашего.. района.Спасибо Рашиду Темрезову за правильное и мудрое правление республикой .. .

    Ответить на этот комментарий
    • обиженая
      обиженая 23 Март, 2015, 00:03

      Никто ни кого насильно, не назначает на пост, каждый сам себе выбирает дорогу, да еще какой ценой! Да он в какой-то степени сумел частично реализовать, какие-то центральные программы ,был бы другой ему бы пришлось , тоже самое сделать ,может даже в большем объеме .На данный отрезок времени Москвой были заложены проекты на развитие КЧР Критика со стороны народа правильная,»собака становиться кусачей, от жизни собачьей» Отток населения вам не, о чем не говорить? Да всем не угодишь,хотя у него были хорошие шансы поднять социальный статус основных масс.Без условно членом клана хорошо ,а мы что не люди , в принципе сам Р,Б, Темрезов не плохой,это родственники и приближенные спекулируют его доверием. (мнение одного человека) (нравится хвалите но на совесть давить тоже не надо «шило в мешке не утаишь» народ до не изнеможение устал,хвать мозги нам делать уважаемые подхалимы).

      Ответить на этот комментарий
    • я и общество г. Карачаевск
      я и общество г. Карачаевск 25 Март, 2015, 08:32

      Уважаемая администрация политики 09 мы разочарованы вашим сайтом нет результатов не объективность на лицо предвидение итога опроса на эффективность деятельности Глав муниципалитета оказался абсурдным гребущее нарушение не зачтено 1% кликов в пользу мэра К.Текеева тем самым вы лишили права 51 человек.

      Ответить на этот комментарий
      • улыбнуло
        улыбнуло 6 Апрель, 2015, 15:23

        По вопросу, волнующему многих сторонников мэра города Карачаевска и, соответственно, его жителей: «Почему Глава Ногайского района и мэр города Карачаевска разделили почетное первое место?» Думаю, ответ заключается в том, что господин Керейтов Э.Р. лидировал на протяжении всего периода голосования, но 05/02/2015 господин Текеев Р.У.,будучи явным аутсайдером, стал лидером голосования, набрав при этом ЗА ОДИН ДЕНЬ более 800 голосов. Наверняка и руководство настоящего сайта не могло не заметить и отметить невероятную активность сторонников мэра города Карачаевска 05.02.2014. Выводы делайте сами…..ничего личного, просто наблюдательность))))))))))))))))))))))

        Ответить на этот комментарий

        Ответить на этот комментарий
        • я и общество г. Карачаевск
          я и общество г. Карачаевск 6 Апрель, 2015, 17:23

          Я вас, умоляю «не смешите кур, петухи не поймут» в законе о голосование нет такого положения где указано, нельзя за час или за два набрать столько-то голосов, существует только канва времени с какого по какое время идет голосование, для подведения итого строго учитывается окончание времени, для голосование и результат каждого участника на момент завершения голосования

          Ответить на этот комментарий
          • улыбнуло
            улыбнуло 13 Апрель, 2015, 11:55

            и я о том же , не смешите, или хотя бы, промолчите))))))))))))

    • судья
      судья 1 Май, 2016, 22:17

      Честно говоря почти по всем светит тюремный срок и почти всем пожизненное ….уроды гнобящие республику…

      Ответить на этот комментарий
  4. Мэри
    Мэри 18 Март, 2015, 11:25

    Керейтов это будущее Республики!Выросший в интелегентийшей семье, патриот своего народа он то что надо! !

    Ответить на этот комментарий
  5. улыбноло
    улыбноло 17 Март, 2015, 15:53

    По вопросу, волнующему многих сторонников мэра города Карачаевска и, соответственно, его жителей: «Почему Глава Ногайского района и мэр города Карачаевска разделили почетное первое место?» Думаю, ответ заключается в том, что господин Керейтов Э.Р. лидировал на протяжении всего периода голосования, но 05/02/2015 господин Текеев Р.У.,будучи явным аутсайдером, стал лидером голосования, набрав при этом ЗА ОДИН ДЕНЬ более 800 голосов. Наверняка и руководство настоящего сайта не могло не заметить и отметить невероятную активность сторонников мэра города Карачаевска 05.02.2014. Выводы делайте сами…..ничего личного, просто наблюдательность))))))))))))))))))))))

    Ответить на этот комментарий
  6. ая
    ая 17 Март, 2015, 13:53

    Глава видима с мэром вот и пабедил вместе хапают

    Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 17 Март, 2015, 13:49

    Глава ногаескова не хороши человек

    Ответить на этот комментарий
    • улыбнуло
      улыбнуло 17 Март, 2015, 15:32

      боюсь попросить данного оратора, дать более развернутый ответ))))))))))))))))))))))))) дабы не получить орфографического, синтаксического и пунктуационного шока)))))

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 17 Март, 2015, 19:09

      Ты сначала писать научись!

      Ответить на этот комментарий
    • Ангел
      Ангел 18 Март, 2015, 11:09

      Уважаемый -хороший человек не профессия.А то что Керейтов грамотный руководитель это 100%.Да и человечности в нем побольше чем у многих.Есть хорошее изречение:Сто раз помоги забудут,один раз откажи-запомнят.Вы не из таких?

      Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 14 Март, 2015, 15:08

    Текеев, Керейтов, Арошуков,Тамбиев и Казиеев гордость КЧР!

    Ответить на этот комментарий
    • Москва
      Москва 14 Март, 2015, 15:23

      Достойная пятерка! Фамилия Арашуков пишется через «а». Всем пятерым респект!

      Ответить на этот комментарий
      • я и общество г. Карачаевск
        я и общество г. Карачаевск 14 Март, 2015, 19:48

        (пишу по просьбе своих соседей, подписи и фамилии приложенный в обращении) Мэра г. Карачаевск Руслана Текеева воспринимаем,как закон о послушного, грамотного руководителя, созидателя и порядочного человека,которого не один человек не может обвинить в присвоение казенных или личных денег, или в ущемление прав жителей.За что и выражаем признательность! Успеха и удачи на жизненном пути ! С уважением жители г. Карачаевска.

        Ответить на этот комментарий
  9. Мурик
    Мурик 13 Март, 2015, 23:04

    Насчет большого количества голосов отдельных личностей…интересный факт-у большинства лично моих знакомых при первом же входе на сайт с мобильных уже было проголосовано, и они не имели никакой возможности оставить СВОЙ голос.(PSпишу увиденное своими глазами.) как рассказывали потом у МНОГИХ так было. ну что сказать ,молодцы ребята. оперативно сработали. Вот Вам и голосование, и мнение каждого, и бла бла бла))И достали уже своей мелочной, я бы даже сказал уличной грязью. Завидуйте в сторонке.!

    Ответить на этот комментарий
    • Макс
      Макс 14 Март, 2015, 01:01

      Мурик, к чему завидовать? К тому,что вы не умеете правильно пользоваться интернетом.Уличная грязь разводят такие как ты и тебе подобные,которые мешают проводит цивилизованную дискуссию.К вашему сведению, администрация сайта консультировала как правильно кликнут.
      Вот теперь и думайте, кому больше подходить определение «Завидуйте в сторонке! «

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 15 Март, 2015, 16:08
  10. Зеленчукский р-н
    Зеленчукский р-н 13 Март, 2015, 18:34

    Если говорить об аутсайдерах, то можно предположить, что рейтинг главы Зеленчукского района не повысится ни через два месяца его работы, ни через пять лет. А все потому, что в белом доме района при новом главе на ключевых постах остались все те же люди, которым дела нет до района, его проблем и процветания. Состав этой команды никогда не пользовался уважением и доверием у населения. С приходом нового главы ничего не изменилось. Как говорится, поменяли шило на мыло.

    Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 13 Март, 2015, 18:20

    Позволю высказать свое мнение. Человек слова и дела это Керейтов.Я простая русская женщина, и он мне помог. А к тем кто перечислен выше не попасть,а если повезло смотрят как на второй сорт. Бог храни таких как Керейтов . Он лучший.

    Ответить на этот комментарий
  12. Аноним
    Аноним 13 Март, 2015, 17:54

    Всем бы поучиться у Керейтова,особенно нашему мэру у него явная накрутка,а Керейтову респект

    Ответить на этот комментарий
  13. Аноним
    Аноним 12 Март, 2015, 17:33

    А прикубанский давно пора с Черкесском объединить,люди давно там работают/в городе/,платят коммуналку всю,дети в городских садиках и т.д.Оптимизация!

    Ответить на этот комментарий
  14. Аноним
    Аноним 12 Март, 2015, 13:46

    все пишут о лидерах. А что же с теми, кто в хвосте?

    Ответить на этот комментарий
  15. ооо ооо
    ооо ооо 11 Март, 2015, 21:08

    Мда,очень интересно по каким критериям шло голосование….бред полный.,аж смешно , «лидеры»…..ужас

    Ответить на этот комментарий
    • Админу сайта
      Админу сайта 12 Март, 2015, 22:30

      Почему пост Белки подчистили — убрали такое интересное выражение -» кошастное обояние «.И почему вы не подчистили грубое,нецензурное слово в одном из комментариев?Что-то вы избирательно подходите к этому.

      Ответить на этот комментарий
      • Алан Миллер
        Алан Миллер 13 Март, 2015, 15:32

        Они вообще избирательны во всем:)

        Ответить на этот комментарий
        • лира
          лира 13 Март, 2015, 17:17

          У Главы Карачаевского района фотография не в том формате,и в прямом и переносном смысле (ну явно не в том)

          Ответить на этот комментарий
          • люди мира
            люди мира 13 Март, 2015, 19:28

            это точно не в том формате оказался, как там господин Кущетеров. Администрация сайта,надеемся что прокомментирует нам как так получилось,вопрос каким обзором распределили места? при голосование даже один голос становится определяющим,тут разница в несколько кликов,а у Текеева вообще отрыв в 1%

    • я и общество г. Карачаевск
      я и общество г. Карачаевск 13 Март, 2015, 11:16

      Смешно ,опрос весьма серьезный может быть, мы своими кликами и комментариями хоть как- то раскроем реальную остановку о деятельности Гл. Муниципалитетов.На сегодняшний день они наделены большими полномочиями ,от эффективной деятельности Глав зависит благополучие и благосостояние всех и каждого .(наивно думать,ну а что делать)Словами Бомарше можно прокомментировать отклонение от за донного опроса,—Я тороплюсь смеяться, потому что боюсь,как бы не пришлось заплакать.

      Ответить на этот комментарий
      • ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА
        ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА 13 Март, 2015, 11:57

        Действительно тут смеяться или плакать?экс Мэра Солтана Семенова больше года преследовали обвинив в не целевом расходование бюджетных денег,показав на весь мир уничтожили дипломы признав их фальшивыми,а без конечные митинги с много численными участниками в поддержку мэра, к стати народ его любит.Сегодня Солтана Семенова назначили на ключевую должность.Мораль ( от ненависти до любви один шаг) (выражаю личное мнение имею право)

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 13 Март, 2015, 19:24

        На какую должность назначили Семенова?

        Ответить на этот комментарий
        • люди мира
          люди мира 15 Март, 2015, 15:57

          По мелиорации первым замом, с последующим назначением начальником данной структуры ,он уже работает. Ходит с охраной из пяти человек,к стати уже успел принять на работу своего близкого друга Русика Боташева. БРАВО РЕБЯТА ТАК ДЕРЖАТЬ! МЫ ВАС ЛЮБИМ, ЦЕНИМ!

          Ответить на этот комментарий
          • Марат
            Марат 2 Апрель, 2015, 18:30

            А это ключевая должность?)))

          • Аноним
            Аноним 2 Апрель, 2015, 20:38

            говорят большое бабло там крутятся!!!)))))))))))

          • Ник
            Ник 2 Апрель, 2015, 21:03

            Мелиорацию собираются возродить и крупные финансовые вложения будут.Так что……

  16. Белка
    Белка 11 Март, 2015, 20:31

    Если уж пошел тут совсем базар, а не дискуссия по существу… То самый привлекательный чиновник в Карачаево-Черкесии это Р у с л а н Т а м б и е в.

    Он интеллигентный, спокойный, уравновешенный, скромный, но в то же время деловой и деятельный. У него подтянутая фигура с хорошими пропорциями и на нем костюмы сидят идеально. И не только костюмы. Он самый стильный. Он не любит много говорить, не любит выставлять себя и свои достижения на показ и предпочитает болтовне дело. Плюс совсем немного кошастого обаяния. Идеальный мужчина.

    Ответить на этот комментарий
  17. Алан Миллер
    Алан Миллер 11 Март, 2015, 19:30

    У меня вопрос к редакции данного сайта. Звание лучшего главы бла бла… критерий отбора? Политика09 вы не проблемы решаете а создаете, удручили работников администраций которые днем и ночью склоняли людей к не пойми какому то голосованию. Выявление лизоблюдов у кого их больше? Для чего? Наполнить ЭГО руководителей? Просто в двух словах, что вы выясняли этим опросом?

    Ответить на этот комментарий
  18. Хасан Карабугаев
    Хасан Карабугаев 10 Март, 2015, 22:43

    Из всего сказанного получается, что, в основе своей, каждый голосовал за «своего Главу» того или инного муниципалитета. Голосовали больше не по социально-экономической составляющей и эффективности Глав,(которую никто толком не ощущает), а по их национальной принадлежности…

    Ответить на этот комментарий
  19. кара-су
    кара-су 10 Март, 2015, 15:51

    всем главам адм успеха!!!пожалуйста исполняйте свои должностные обязанности,больше от вас ничего не требуется.

    Ответить на этот комментарий
  20. Аноним
    Аноним 10 Март, 2015, 14:21

    Глава Ногайского района не только первый, как Глава, но и самый красивый среди всех глав!!!!!!! И дела его красивы, и деятельность в течение года эффективна. Искренне рада за великий Ногайский народ!!! это называется Возрождение!!!!

    Ответить на этот комментарий
    • Сара
      Сара 10 Март, 2015, 14:35

      Ну Тамбиев тоже ничего. Да и Арашуков симпатичный

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 10 Март, 2015, 15:13

      Интересно было бы узнать куда пропал предыдущий глава района который тоже все время что-то «ВОЗРОЖДАЛ»

      Ответить на этот комментарий
    • Лана
      Лана 11 Март, 2015, 02:03

      Главы не на конкурсе красоты,а на конкурсе лучшего работника-главы района.На фотографии все они выглядят красивыми , умными, порядочными , а на деле кто их знает? Конечно жители района

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 12 Март, 2015, 18:20

      Если в рамках только красоты порассуждать, то, пожалуй, Тамбиев, самый привлекательный в этой компании. производит впечатление человека без вредных привычек, с признаками интеллекта

      Ответить на этот комментарий
    • Ахмат
      Ахмат 30 Июль, 2018, 13:40

      Хорошо пишешь ! Соска!!!! Про Керейтова Энвера для 90 процентов ногайцев считают его дешёвым взяточником и дешёвым уголовником! А ты особа жрешь с ним водку и думаешь отработать враньем побойся Аллаха !!!! А почему не пишешь про его судимости!!! А почему не пишешь как он убивал шести летнего мальчика из аула Псыж в состоянии наркотическом! А почему не пишешь как он бегает по ногайскому району и выклянчивает взятки у малого бизнеса! Сволочь ты лживая ! Шлюха Керейтовская

      Ответить на этот комментарий
  21. ХОН ЛИ
    ХОН ЛИ 10 Март, 2015, 12:15

    Рейтинг глав нужно определять не по количеству проголосовавших за своего кандидата работников администраций, школ, дет.садов (которых наверное заставили), а по уровню благосостояния жителей, наличия хороших дорог, уличного освещения,рабочих мест, водоснабжения, отсутствия мусора и свалок на улице. Что еще простому народу надо

    Ответить на этот комментарий
    • Народ
      Народ 10 Март, 2015, 12:27

      Простому народу какая категория людей относится?

      Ответить на этот комментарий
    • Алик
      Алик 10 Март, 2015, 14:11

      а я считаю что тысячу голосов набрать это о многом говорит. не могут быть у администрации тысяча сотрудников. тем более например у ногайской или прикубанской. никто не проголосует если не захочет и не поддержит

      Ответить на этот комментарий
      • политолог
        политолог 10 Март, 2015, 16:47

        Алик я разделяю вашу позицию по данному вопросу,например возьмем Карачаевский район можно приставить сколько жителей+работники администрации очень большой % населения имеет доступ к интернету + сарафанное радио одним словом можно было набрать высокий рейтинг,если я не ошибаюсь Глава К.Р. набрал всего 333 голоса -это о чем говорит? народ знает что делает,сегодня народ не запугаешь.

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 10 Март, 2015, 20:56

          а вы считаете что 333 клика на сайте на который и так мало кто заходит это так мало? попробуйте соберите столько голосов

          Ответить на этот комментарий
          • аналитик
            аналитик 11 Март, 2015, 12:09

            я не могу считать что на данный сайт мало кто заходит судя по комментарий и кликам,мы все читали Коментарии опроса, сказать что команда Главы Карачаевского района не работала, да-же помнится работники администраций готовы были организовать круглый стол, активно работали только вот результата не добились -Это не только мало 333 клика а очень мало когда этажом ниже в том-же здание Мэр Карачаевска набирает 10018 кликам при этом ни кого не напригали

      • Василий
        Василий 12 Март, 2015, 09:50

        Так заставляли же голосовать не только работников администрации района, но и работников администраций поселений и членов их семей, плюс учителя всех школ по району и их семьи, плюс детей в школах и их родителей, а в каждой семье кроме компьютера у каждого по телефону и даже иногда не по одному с которых тоже можно было проголосовать, вот вам и накрутка голосов, вот вам и «объективное» голосование, а всем главам хотелось бы пожелать не забивать голову голосованиями, а больше внимания работе уделять

        Ответить на этот комментарий
        • ГОЛОС СВОБОДЫ
          ГОЛОС СВОБОДЫ 12 Март, 2015, 13:51

          Василий,народ мудрый, (а Васька слушает да есть) они одного не учитывают лимит доверия исчерпан.Вот тебе результат 333 клика,да-же свои отворачиваются, если открытое голосование проводилась бы результат был космическим.Пока им удается народ держать под прессом,(НА СКОЛЬКО ДОЛГО ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ ОЧЕНЬ МНОГО НЕДОВОЛЬНЫХ)

          Ответить на этот комментарий
          • Макс
            Макс 12 Март, 2015, 16:47

            КТО НЕ ЗАХОЧЕТ НЕ ПРОГОЛОСУЕТ! НИКОГО ПО ДУЛОМ ПИСТОЛЕТА НЕ ДЕРЖАЛИ. ЧТО ЗА БРЕД? ЭТО НА ВЫБОРЫ ГОНЯТ КАК СТАДО

          • наблюдатели
            наблюдатели 12 Март, 2015, 18:29

            Макс,голос свободы это и комментирует, что народу хоть раз предоставили возможность искренне выразить свою позицию по данному опросу.Выражаем благодарность создателям сайта за грамотно построенный опрос.На сегодняшний день целиком и полностью благосостояние и благополучие всех и каждого из нас, в основном зависть оттого как сумеют на местах внедрить приоритетные программы направленные для поднятие социального уровня населения.

    • Фатима
      Фатима 10 Март, 2015, 14:33

      Я согласна с Вами.Действительно рейтинг надо определять по уровню благосостояния жителей , отсутствия мусора на улице , уличного освещения и водоснабжения. И вообще 23-24% это немного .Ни один из глав не работает нормально, а про город Черкесск вообще ни надо говорить- это мусорный ящик, хотя Темрезов Рашид изменил город к лучшему.Голосовали только родственники и знакомые, основная масса людей не знают про существование этого сайта

      Ответить на этот комментарий
      • Рада
        Рада 10 Март, 2015, 14:38

        Фатима а про выборы знают же. че же не ходят. Ничего подобного. да. рассылались смс и не родне только. рассылались обычным людям которые лично не знают главу. но голосовали поддерживая его деятельность. это голосование показало, что у народа есть голоса. просто к выборам на участках упало доверие поэтому туда не ходит. думаю и тысяча человек не ходили в поддержку какого нибудь депутата например

        Ответить на этот комментарий
        • фатима
          фатима 11 Март, 2015, 01:45

          уважаемая Рада! У народа нет голоса и никогда не было, а выборы проходят ради галочки, заранее все распределено.Разделились на Адыге-Хабльский район,Ногайский район, а кому от этого стало лучше? Никому!!! А молодые ребята пусть работают долго на благо своего народа, если любят свой народ, а не свой карман

          Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 15 Март, 2015, 20:04

      эти рейтинги точно не отображают действительность,поддерживаю вас ,все что вы перечислили имеет значение для простых людей

      Ответить на этот комментарий
  22. ОтличныйПарень
    ОтличныйПарень 10 Март, 2015, 10:48

    Заслуженные первые места. Энвера народ ногайский любит. Он молодой перспективный лидер который объединил и стар и млад. Как во времена Орды!

    Ответить на этот комментарий
  23. кара-су
    кара-су 9 Март, 2015, 22:51

    молодец энвер керейтов,завидуем вам.,нам бы такого главу в ногайский р-н дагестана…

    Ответить на этот комментарий
  24. Аслан
    Аслан 9 Март, 2015, 20:49

    Показательно, как народ доверяет некоторым главам районов КЧР, но вообще не доверяет Правительству Республики. Опасный звоночек для руководства Республики.
    Кстати опрос показал неэффективность назначение слабых чиновников, назначены по не понятным принципам, которые не пользуются ни народной поддержкой и не являются профессионалами.
    Глава Усть-Джегутинского района — Лайпанов Мурат Алибиевич (1%, голосов — 40)
    Глава Малокарачаевского района — Байрамуков Рамазан Пахатович (1%, голосов — 28)
    Глава Зеленчукского района — Самоходкин Сергей Иванович (0%, голосов — 21)
    Глава Урупского района — Шутов Алексей Петрович (0%, голосов — 13)

    Ответить на этот комментарий
  25. Алина
    Алина 9 Март, 2015, 19:25

    У Рауфа Арашукова достойное второе место, которое не слабее первого.
    Рауф достойный сын своего народа. Так держать!

    Ответить на этот комментарий
  26. Аноним
    Аноним 9 Март, 2015, 17:31

    не пойму почему и Керейтову дали первое , ведь победил Текеев

    Ответить на этот комментарий
    • люди мира
      люди мира 9 Март, 2015, 18:13

      Даже один голос дает право на шаг в перед странно, что значить всего на 1%? Кому верит и как быть? — такое отношение во всем.

      Ответить на этот комментарий
      • люди мира
        люди мира 9 Март, 2015, 18:31

        вот тебе и КЧР!!!! » как хочешь, как можешь так живи !» Не даром в народе КЧР трактуется » Кто чей родственник ? КЧР»

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 9 Март, 2015, 19:14

          Потому что пишет сюда ногайка, а платят ей карачаевцы. Сайт карачаево-ногайский. Чтоб Асе не обидно было

          Ответить на этот комментарий
          • аноним2
            аноним2 9 Март, 2015, 20:24

            Да уж.радоваться надо что люди так поддерживают своих глав.если б все было необъективно то и этой разницы в один процент не было б.но голосовали тысяча человек почти и отдать обоим первое место правильное решение.спасибо сайту за справедливость.и за то что отметили всех кого поддержали сотни людей

          • алик
            алик 9 Март, 2015, 20:32

            Насколько знаю хозяева сайта в оппозиции и текееву и темрезову.большей правды быть не может раз пропустили текеева в лидеры

          • Аноним
            Аноним 10 Март, 2015, 14:48

            А без Аси никак? Видимо зацепила она вас сильно ,что ни одна тема без ее упоминания не обходится

    • Мурат
      Мурат 9 Март, 2015, 20:33

      Я тоже считаю, что правильно дали первое место двоим. Их поддержали 2 тысячи человек и они во время голосования сменяли друг друга. Я вообще в шоке от того, что у чиновников может быть такая поддержка)))

      Ответить на этот комментарий
  27. КЕМАТ
    КЕМАТ 9 Март, 2015, 16:27

    РАДА прошу заметить не маленький, а малочисленный в данной республике, ВЕЛИЧИЕ НАРОДА ВОВСЕ НЕ ИСЧИСЛЯЕТСЯ ЕГО ЧИСЛЕННОСТЬЮ, КАК ВЕЛИЧИЕ ЧЕЛОВЕКА НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ ЕГО РОСТОМ

    Ответить на этот комментарий
  28. Аноним
    Аноним 9 Март, 2015, 15:30

    Думаю, не стоит недооценивать ногайцев-они берут не массой, а умом и образованием.

    Ответить на этот комментарий
    • я и общество г. Карачаевск
      я и общество г. Карачаевск 9 Март, 2015, 16:57

      Обычно принято первую пятерку выделят — ТЕКЕЕВ КЕРЕЙТОВ АРАШУКОВ ТАМБИЕВ КАЗИЕВ жители К.Ч.Р. выражают вам признательность за ваш труд во благо народа,мы народ не зря доверили вам решение своих вопросов.Когда «Народ и Власть едины» и дело продвигается,те руководители которые берут за основу «Объединяй и Направляй» достигают больше успеха, чем те которые работают по принципу «Разделяй и Властвуй»

      Ответить на этот комментарий
  29. Аноним
    Аноним 9 Март, 2015, 15:24

    Темрезов Р.Б самый лучший президент КЧР из всех кто был до него. такие как он и Текеев Р.У должны быть у власти.

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 9 Март, 2015, 17:01
      • Аноним
        Аноним 11 Март, 2015, 19:28

        Подхалимы и лизоблюды теперь переключились на Темрезова.Кто нибудь может объяснить почему людям нравится этим заниматься.Интересно,а сам объект лизоблюдов как все это воспринимает?

        Ответить на этот комментарий
    • Народ....
      Народ.... 9 Март, 2015, 23:54

      Темрезов лучший глава из всех глав!!!!!!

      Ответить на этот комментарий
      • мать
        мать 10 Март, 2015, 09:54

        В отношение отдельно взятых» личностей» кто спорить ему нет равных ,а основные массы которые хлеб в магазинах берут в долг так не думают.Может он не информирован что в магазинах существуют «черные списки»не дай бог если магазины откажутся оказывать данную услугу- это лично мое мнение что разоренная бабская толпа выйдут на улицу с лозунгом «хлеба»

        Ответить на этот комментарий
      • фатима
        фатима 11 Март, 2015, 01:53

        Темрезов лучший президент из всех президентов КЧР.Он душа народа. Один его вид добрый ,бесхитростный располагает народ к себе.Я его обожаю как своего сыночка и желаю крепкого здоровья и большого терпения в своей не лёгкой работе и выиграть следующие выборы.

        Ответить на этот комментарий
  30. Аноним
    Аноним 9 Март, 2015, 15:20

    Текеев очень грамотный мэр, он очень много делает для своего народа и города.

    Ответить на этот комментарий
  31. дон Хасан
    дон Хасан 9 Март, 2015, 15:07

    Остается только гадать в своем ли уме МУНИЦИПАЛЬНЫЕ СЛУЖАЩИЕ. так распиарили сайт оппозиции Темрезова Р.Б. Раньше его читали от силы двести человек. а теперь о нем знают несколько тысяч. или эта «оппозиция» кормится из рук Р.Б. чтоб тут люди пар выпускали и под присмотром были. Хитер Рашид….

    Ответить на этот комментарий
  32. Аноним
    Аноним 9 Март, 2015, 13:05

    Глава Зеленчукского района Ск.месяцев в должности?

    Ответить на этот комментарий
  33. Мурадин
    Мурадин 9 Март, 2015, 12:06

    Команда Керейтова хорошо поработала.
    И он сам хороший руководитель.
    Я рад за него.

    Ответить на этот комментарий
  34. Алик
    Алик 9 Март, 2015, 10:28

    с ресурсами мэра Черкесска можно было возглавить рейтинг. вроде он и работает хорошо и изменения налицо. команда странная. тысячу голосов за два с половиной месяца спокойно набрала бы

    Ответить на этот комментарий
    • Veteran
      Veteran 14 Март, 2015, 01:18

      Думаю, что здесь дело в личности Тамбиева Р.А. Скромный, интеллигентный профессионал. Не допускает к себе подхалимов и лицемеров. Я с ним лично не знакома, но как житель Черкесска вижу какие значительные перемены в благоустройстве города произошли, поэтому голосовали за него.

      Ответить на этот комментарий
  35. Рада
    Рада 9 Март, 2015, 10:26

    Энвер Керейвтов и ногайцы удивили. маленький народ а как сплотились. молодцы. приятно

    Ответить на этот комментарий
    • ник
      ник 9 Март, 2015, 16:24

      Рада, насчет маленького-то народа точнее думайте. Это малочисленный народ в КЧР, а по России — не так мало. И потом империей в свое время были, это и спустя столетия остается в крови.

      Ответить на этот комментарий
  36. Ибрагим
    Ибрагим 9 Март, 2015, 02:45

    Я рад, что Кущетеров в пятерке.
    Хоть он и с Мары, мы Тебердинцы очень его уважаем.
    Хороший глава, красавчик!
    Перемены в районе есть, молодец!

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 9 Март, 2015, 17:05
      • Эксперт
        Эксперт 9 Март, 2015, 18:02

        Карачаевский район тем и оригинален что слова и дело у них как всегда расходится очередной раз для себя сделал вывод вот свежи пример господин Спартак фактический шестой а в пятерку впихивают вот так во всем попробуй доказать — «У лжи короткие ноги «, рано или поздно » Всему приходит конец»

        Ответить на этот комментарий
  37. Аслан
    Аслан 9 Март, 2015, 02:41

    Заслуженные позиции.
    Думаю Керейтову самое место быть главой администрации Правительства и Главы.
    Очень грамотный парень, в районе ему точно не место.
    Текеева даже не знаю как вынесло на первое место, но политика это точно не его.
    Ему быть директором пивзавода — выше крыши.

    Ответить на этот комментарий
    • люди мира
      люди мира 9 Март, 2015, 17:18

      Это один из причин что Текеев Р. У. является хорошим Мэром имея за плечами успешный бизнес, где он прошел школу руководителя и созидателя . » Да! зависть ни кто не отменял»

      Ответить на этот комментарий
    • Марат
      Марат 10 Март, 2015, 11:46

      Аслан, а ты чего добился? Чем руководил, что построил, что сделал для народа?
      Чем поддержал хоть кого-то из своих сограждан? Просто интересно… Т.к. такие смелые комментарии наверное должен писать умудренный опытом человек, которого все уважают и к чьему мнению прислушиваются. Мое мнение)

      Ответить на этот комментарий
    • фатима
      фатима 11 Март, 2015, 02:16

      Вы ,Аслан, не переживайте за Керейтова Э. Под чутким руководством Керейтова Рамазана и его многочисленной родни он может и стать главой администрации Правительства и Главы , а его район уже наверно занимает 1 место по всем показателям улучшения жизни ?

      Ответить на этот комментарий
  38. Хуго босс
    Хуго босс 9 Март, 2015, 00:28

    Теперь начнутся комментарии , почему два первых мест???

    Ответить на этот комментарий
  39. Аноним
    Аноним 9 Март, 2015, 00:16

    А в пост.скрипте будет %%% дотационности каждого района,города?? Есть 89% дотации,может и выше

    Ответить на этот комментарий
  40. Босс
    Босс 9 Март, 2015, 00:15

    Почему остальных нет фотографии????

    Ответить на этот комментарий
  41. Veteran
    Veteran 9 Март, 2015, 00:03

    Что касается главы Хабезского района, голосовали работники администрации, думаю под большим нажимом, сам работал в свое время под руководством «малыша», это нечто! На работу руководитель не ходил, давал указания виртуально, но напряг был существенный.

    Ответить на этот комментарий
  42. Лейла
    Лейла 8 Март, 2015, 23:44

    Присоединяюсь к поздравлениям. Всем здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях, осуществления всех желаний!

    Ответить на этот комментарий
  43. Мурат
    Мурат 8 Март, 2015, 23:31

    Поздравляю победителей! Самая достойная пятерка руководителей в КЧР!!!
    Молодцы!

    Ответить на этот комментарий
    • Зара
      Зара 8 Март, 2015, 23:35

      получилась шесть. но все заслуженно отмечены

      Ответить на этот комментарий
      • я и общество г. Карачаевск
        я и общество г. Карачаевск 9 Март, 2015, 16:26

        Обычно первую пятерку принято выделят — Текеев Керейтов Арашуков Тамбиев Казиев жители К.Ч.Р. выражают вам благодарность за ваш труд во благо народа.НЕ зря народ вам доверил решения своих вопросов обычно когда » Народ и Власть едины » там и дело продвигается ; те руководители которые «Объединяют и Направляют» достигают больше успеха чем те которые руководствуются принципом «Разделяй и Властвуй»

        Ответить на этот комментарий
      • аналитик
        аналитик 10 Март, 2015, 13:09

        пять заслуженных простая арифметика больше-меньше в данном опросе один голос может стать определяющим,прозрачность обеспечили,но а спровидливости забыли.