«Сгоряча ничего не говорю»

Рауф АрашуковГлава Хабезского района Рауф Арашуков уверен, что положительных рез

льтатов в работе премьер-министра Руслана Казанокова не будет

В последнее время в республике начали ходить слухи о том, что глава Хабезского района Рауф Арашуков погорячился в высказываниях относительно недавнего назначения Руслана Казанокова председателем Правительства КЧР. Сразу после данного назначения Рауф Арашуков в комментариях в СМИ назвал его ошибкой и заявил, что Казаноков не имеет должного авторитета и поддержки среди народа, чтобы занимать эту должность.

Рауф Арашуков прокомментировал сложившуюся ситуацию «Политике09»:

«Я никогда не даю комментарии и ничего не говорю сгоряча и на эмоциях, я всегда осознаю ответственность за сказанное. Я еще раз повторяюсь – мы с Русланом Казаноковым хорошо общались, и отношение у нас были нормальными. Но хороший парень – это не профессия. Наши личные отношения – это одно, а его отношение к народу и отношение народа к нему – это другое.

Он уже был председателем правительства Карачаево-Черкесии. Что он сделал хорошего на этом посту? Что мы знаем о том периоде его работы? В основном он запомнился скандалами, связанными с его именем. Если хоть кто-то докажет, что в тот период он сделал что-то полезное, то я публично принесу извинения за мои суждения.

И сейчас, когда он вновь занял кресло премьера полтора месяца назад, мы не видим никаких положительных результатов. Да их и не будет. Если бы черкесский народ определял сам, кому возглавлять правительство, то Руслан Казаноков не набрал бы и 0,1%.

У меня вызывает возмущение пропаганда в местных СМИ. Якобы, Казаноков – очень достойный премьер и сможет «свернуть горы» на этом посту. Я не знаю, для чего вся эта массированная пропаганда. Никого такими методами не убедить, потому что все знают, кто и что для нашего народа делал и делает.

Я вам скажу, что много известных деятелей среди нашего и других народов возмущены этим назначением. Просто не у всех хватает мужества об этом сказать публично».

«Politika09.com»

Категория: Политика

Комментарии

  1. Ант
    Ант 14 Апрель, 2018, 18:31

    Главой надо поставить Лейлу Аркелову,матриархат никогда не подводил.Патриархат давно себя изжил,одни обабившиеся мужики-сплетники,занимаются грязными подставами за спиной.Деградированное общество сможет поднять только женщина наподобие Сатаней-гуащэ!

    Ответить на этот комментарий
  2. аслан
    аслан 21 Август, 2016, 15:01

    если бы были прямые выборы президента кчр рауф ты бы им стал 90% населения республики отдали бы голоса за тебя

    Ответить на этот комментарий
  3. Аноним
    Аноним 8 Декабрь, 2015, 00:17

    Нужны прямые выборы

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 10 Ноябрь, 2015, 21:26

    Чёрный список пересмотри!

    Ответить на этот комментарий
  5. Черкешенка среди черкесов
    Черкешенка среди черкесов 10 Ноябрь, 2015, 18:49

    Мурат Якубович Карданов: Достойно исполнял свои обязанности на посту председателя, болеющего своей республикой и всеми народами нашей многонациональной республики,человек который жил проживал каждую проблему республики вместе с ней и со своим народом,положил всего себя, свои силы, ради республики, и ее достойного существования! Благодарим от души!

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 30 Октябрь, 2015, 21:29

    Рауф день и ночь видет как по мирится с главой

    Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 29 Октябрь, 2015, 20:09

    Как раз богатого сыночка большего папачки)))) и Руслан не потянет Рауфчика)))

    Ответить на этот комментарий
  8. Доброжелатель
    Доброжелатель 29 Октябрь, 2015, 18:10

    бедного сыночка большого папочки обидели?))

    Ответить на этот комментарий
  9. Чанакья
    Чанакья 28 Октябрь, 2015, 10:42

    Мудрость гласит, что авторитетнее и уважаемее тот, за кем пойдут люди, даже если он лишится своего богатства и власти.

    Ответить на этот комментарий
  10. Аноним
    Аноним 27 Октябрь, 2015, 01:53

    Руслан тебе надо по аккуратнее быть Рауф такие дела не прощает рано или поздно палучишь своё за предательство…….

    Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 24 Октябрь, 2015, 21:19

    Да оставьте в покое главу! Все равно он уже и так е пройдет на второй срок

    Ответить на этот комментарий
  12. Кино и немцы
    Кино и немцы 24 Октябрь, 2015, 20:01

    Ну и когда будет съезд обиженных и обделенных?
    13-го 14-го или
    Какое-то ООО — общество оо
    Жучка и Ким Чен Ын небось споют старые песни псевдоолигархов.
    Нафиг вы кому сдались среди черкесов.

    Ответить на этот комментарий
  13. Кино и немцы
    Кино и немцы 24 Октябрь, 2015, 16:28

    Кто разрешит казус Аркеловой Лейлы, тот будет владеть КЧР!

    Ответить на этот комментарий
  14. Казанокову
    Казанокову 24 Октябрь, 2015, 15:34

    Весь мир борется с игил и пресекается экстремизм против мирного народа, а казаноковым это преветствуется?

    Ответить на этот комментарий
  15. Заткните Аркелову
    Заткните Аркелову 24 Октябрь, 2015, 14:45

    Ко и зачем все темы, переводит в другое русло. Есть Рауф и причем тут Лейла. Может она у Рауфа попросит решить ее проблемы как лидера народа??

    Ответить на этот комментарий
    • доярка
      доярка 24 Октябрь, 2015, 15:15

      Аркелову не затыкать надо а в пример нужно ставить в пример таким маргиналом как вы!!!!

      Ответить на этот комментарий
    • Казанокову
      Казанокову 24 Октябрь, 2015, 15:37

      Ей проблемы создал Казаноков, пусть он и разгребает. Не мго навести порядок в налоговой службе, за-то полез в правительство республики, где от него не будет толку, как многие говорят уже о нем, в том числе и Рауф.

      Ответить на этот комментарий
  16. Не Админ
    Не Админ 24 Октябрь, 2015, 14:43

    Лейла, Я считаю вас лгуньей и провокаторам. Всесильные мира сего с вами борятся и не могут заткнуть пять лет.?? Вы реально глупая женщина, всем давно на вас плевать. Дочь не берут на работу, в НАЛОГОВУЮ, может в КВЕСТ А, Аквалайн, Архыз, ну бог с ним любое другое место попробуете.

    Ответить на этот комментарий
    • доярка
      доярка 24 Октябрь, 2015, 15:25

      Что за рабское мышление??? Лейля на глазах у всего цивилизованного мира заслуживает уважение, что касается её обидчиков — это не люди и совсем скоро эпоха таких авторитетов канет в века!!! А такие как Лейля Аркелова с триумфом вернут не законно ущемлённые права!!!

      Ответить на этот комментарий
    • Некто
      Некто 27 Октябрь, 2015, 16:38

      Она очень грамотно ведет свое дело и то что в отношении нее все будет нормально нет сомнений потому что она обладает умом и знаниями а что же вы включаетесь в разговор если наплевать .

      Ответить на этот комментарий
  17. Аркелова Лейла
    Аркелова Лейла 23 Октябрь, 2015, 19:08

    Считаю, председатель правительства КЧР не похож на лидера черкесского народа. По моим проблемам черкесские лидеры обращались к нему, он всех проигнорировал, ответив, что сам разберётся со мною и разбираются со мною уже пять лет незаконными изощренными методами.
    Своими бездействиями или может точнее заинтересованностью в моих незаконных гонениях с налоговой службы через приближенную ему бостанову сестру бандитов он продемонстрировал в каких целях использует, предоставленную ему власть. Даже назначив её, родную сестру известных троих бандюганов замом руководителя в городской налоговой инспекции, устроив тем самым породию на госслужбу.
    Человек должен любить сперва свой народ, если он не любит свой народ он никогда не сможет любить и уважать другой народ.
    Мы с казаноковым родом с одного аула, он знает, что я одна поднимаю четверых детей, что один ребенок приемный, но нет же, меня загнали в угол, сделали безработной уголовницей, старшую дочь из-за этого не берут на работу, а у этого самого председателя правительства лежит мое обращение на которое так и не получила ответ, которое написала ему почти месяц назад, прочитав хвалебные оды Эскиндарова и Аргунова.

    Ответить на этот комментарий
  18. Аноним
    Аноним 23 Октябрь, 2015, 11:48

    вопросы- борьба против наркотиков,клановости и коррупции в КЧР

    Ответить на этот комментарий
  19. Петров
    Петров 23 Октябрь, 2015, 11:33

    Кто бы как не относился к этому парню, а у него достаточно времени научиться всему, что нужно для гос управления. Возможно перед нами крупный руководитель в будущем…

    Ответить на этот комментарий
  20. оргком
    оргком 23 Октябрь, 2015, 09:55
  21. Аноним
    Аноним 23 Октябрь, 2015, 09:44

    извените за опечатку

    Ответить на этот комментарий
  22. оргкомитет
    оргкомитет 23 Октябрь, 2015, 09:33

    13 ноября в 12-00 в здании Государственной филармонии города Черкесска проводится съезд,приглашаются все независимо от веры исповедания и национальности .Ждем кому не безразлична будущее КЧР .

    Ответить на этот комментарий
  23. Аноним
    Аноним 23 Октябрь, 2015, 06:29

    Казаноков стратег, как пришел сразу Мурата Аргунова министром поставил, парень конечно хороший достойный, но какая цель? Все очень просто, в замен он получил поддержку Олега Аргунова , Руслан знал что он влиятельный человек в районе и жесткий по натуре, а за деньги и чины вообще никого не побоиться, вот и решил их столкнуть, в нутри района!!!! А теперь скажите, это правильно кидать людей в борьбу а самому наблюдать ?

    Ответить на этот комментарий
  24. Аноним
    Аноним 23 Октябрь, 2015, 06:23

    Темрезов глава? Если бы он был главой, навел бы порядок у себя в доме, но увы !!!!! А так Рауф молодец! Очкуют тебя парень!!’!!!!!!!! Это конечно не плохо, но вот из за этого страха тебя некуда и не пускают. Нужна большая поддержка народа, а у тебя ее нет, к сожалению, я очень хочу что бы ты стал премьером, даже больше чем ты, что бы посмотреть как они будут шарахаться от тебя. Но Рауф не дадут тебе уже ничего, да ты и сам это понимаешь, не зря же Мурат Хапсироков в Адыгею ушел, тут боиться, здесь надо бороться, а ты вы не умеете. Надо или в Москву или КБР или Адыгею

    Ответить на этот комментарий
  25. Аноним
    Аноним 23 Октябрь, 2015, 06:14

    Рауф если в тебе есть хоть чуть, чуть человеческого, ради Аллаха , перестань ломать народ! Просто или уйди, или убери это свое окружение, твой отец был как флаг народа, а теперь люди просто терпеть уже не могут вас, не считай это оскарблением просто уже нет сил!!!!! Район уже на грани краха, как так можно неужели вы вообще непонимание что творите?

    Ответить на этот комментарий
  26. патриот
    патриот 23 Октябрь, 2015, 00:22

    Какую должность должен занять Рауф, чтобы закончилось все это?
    Казаноков в отличие от Рауфа, адекватный и воспитанный человек, пусть для кого-то не простой, но с ним комфортно работать. И это показывает его предыдущее место работы, где у него работали многочисленные родственники первых людей республики с огромными амбициями, и всех национальностей. И посмотрим Рауфа, кроме своих «вассалов» с полным отсутствием своего Я ни одного человека. Мне стыдно, что в целом районе он назначает и меняет главу и других чиновников, более легко, нежели отец может давать указание своим детям. Откройте глаза, раболепие сбросьте. Мы горцы, мы свободные люди, живем в демократической стране, и должны искоренить фараоновские методы правления.
    Дай АЛЛАХ понимания всем нам, а людям, которые качают лодку, первыми оказаться под килем!!

    Ответить на этот комментарий
  27. Аноним
    Аноним 22 Октябрь, 2015, 21:58

    Рауф сейчас опять Олег Аргунов скажет что Руслан красавчик

    Ответить на этот комментарий
  28. Борис
    Борис 22 Октябрь, 2015, 21:11

    Главе нужен слабый Черкесс которым можно руководить как куклой но у казанокова по моему действительно нет авторитета спеши своего народа

    Ответить на этот комментарий
  29. Ева
    Ева 22 Октябрь, 2015, 20:45

    Хорошо,что открыто обсуждает. Власть слуги народа и они не имеют национальности,все должны быть под лупой. Хорошо бы так весь состав от Темрезова до мелких чиновников прошерстить. Все надоели, все бесполезнные.

    Ответить на этот комментарий
  30. доярка
    доярка 22 Октябрь, 2015, 17:55

    Я лично не могу судить о его деятельности как председателя правительства, потому как не владею фактической информацией, но то что наш республиканский бюджет страдал хроническим безденежьем, это факт, человек который на прежней работе не сумел показать планку эффективного управленца где возглавлял маленьким объектом, сможет ли перевоплотится в плодотворного руководителя в более крупных масштабах. А самое кощунственное то что не здоровый моральный климат в маленьком коллективе где он возглавлял прогремел на вес мир, ложась тенью на всю республику показав его как низким морально- нравственным устоем. Нормальный дальновидный мужчина. с женщиной какая она не была может разве так далеко зайти . Человечный мужчина в ущерб своим амбициям не встал бы на один уровень с бедной многодетной матерью к тому же она оказалось беззащитной. Единственная яркая победа и достижение господина Казанокоа победа над Лейлёй Аркеловой!!! Респект!!!! Козаноков!!!!!!!!!! только ленивый ай! ай! ай! вам не говорит!

    Ответить на этот комментарий
  31. Аноним
    Аноним 22 Октябрь, 2015, 17:47

    Наверное, хотят Казанокова лидером как минимум Адыгэ Хасэ КЧР сделать, а может и МЧА в перспективе. Так некоторые понимают пропаганду в местных СМИ, которая у Рауфа вызвала возмущение

    Ответить на этот комментарий
  32. Марат
    Марат 22 Октябрь, 2015, 17:30

    Опять он))) Рауфа уважение тоже под большим вопросом))

    Ответить на этот комментарий
  33. Иван
    Иван 22 Октябрь, 2015, 16:01

    А причем здесь съезд народа? Председателя Правительства КЧР назначает Глава республики..

    Ответить на этот комментарий
  34. Аноним
    Аноним 22 Октябрь, 2015, 15:22

    Вообще надо съезд народа, надоели эти игры с народом, то Охтовы то Казаноковы, что за шахматы?

    Ответить на этот комментарий
  35. Аноним
    Аноним 22 Октябрь, 2015, 15:20

    Рауф хватает еще и как!!!!!