СКР возобновил расследование убийства депутата парламента КЧР Ислама Крымшамхалова

Депутата Народного собрания расстреляли 10 лет назад

Спустя 10 лет после резонансного убийства депутата Народного Собрания КЧР Ислама Крымшамхалова следствие по уголовному делу возобновлено. Все эти годы родственники парламентария требовали объективного расследования, общественники и правозащитники призывали следствие довести дело до конца и открыто называли заказчиков и организаторов убийства. Обращения были отправлены в десятки инстанций и ведомств, вплоть до Президента страны. И вот сегодня стало известно о том, что дело вновь вернулось в кабинеты следователей. Об этом заявлено в официальном ответе, полученном Конгрессом Карачаевского народа от СУ СКР по КЧР.

— Постановлением от 14.02.2019 уголовное дело № 906001 по факту убийства депутата Парламента КЧР Крымшамхалова И.Х. дальнейшим производством возобновлено, — говорится в ответе за подписью Шураева, возглавляющего 1-й отдел по ОВД регионального следственного управления. Как заявлено, теперь по факту убийства депутата будут проведено дополнительное следствие, чтобы установить обстоятельства убийства Крымшамхалова.

Напомним, что депутат Народного Собрания КЧР был расстрелян в 2009 году возле здания Верховного суда республики. Заказчиком убийства в республике называют экс-руководителя администрации главы КЧР Эльдара Салпагарова, а организатором экс-главу Карачаевского района Дахира Эльканова.

Категория: Политика

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 27 Февраль, 2019, 19:52

    Один уже сделал ноги в Турцию! Второму тоже пора по БСК поплыть к Черному морю и через Босфор оказаться в Стамбуле! Все организаторы убийств в КЧР почему-то бегут в Турцию, Грузию, Но конечным адресом укрытия от правосудия являются Эмираты! Потому что у них там запасной аэродром в виде недвижимости! И друзья, и враги там прекрасно общаются между собой!

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 26 Февраль, 2019, 18:56

    Может на этот раз, спустя 10 лет восторжествует справедливость! Пора и в КЧР применить методы по оздоравливанию Дагесна!

    Ответить на этот комментарий
  3. быдло
    быдло 25 Февраль, 2019, 13:43

    если десять лет прошло со дня убийства а значить и срок давности может отмазать приступников

    Ответить на этот комментарий
  4. то самое общество с криком в пустоту
    то самое общество с криком в пустоту 25 Февраль, 2019, 13:40

    ой зреет что то багрово-алое если это лопнет то не позавидуешь некоторым «хлолпакнязькам»

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 25 Февраль, 2019, 11:03

    Только конгресс не молчит,остальные как шавки.

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 25 Февраль, 2019, 08:24

    У нас у власти ничтожества.

    Ответить на этот комментарий
    • Шурик
      Шурик 25 Февраль, 2019, 10:07

      Это что за истеричный крик в пустоту? У вас, что, есть какое нибудь конструктивное предложение? Только не надо, опять, заводить шарманку по поводу, якобы, честных выборов. Наше общество, к этой демократической процедуре, пока не готово. Да и не дадут нам, в ближайшее время, таким увлекательным, но опасным занятием баловаться. Так что, есть у вас какие нибудь другие, более реалистичные, варианты?

      Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 23 Февраль, 2019, 21:03

    Разворошили осиное гнездо, народ возмущен и негодует, сколько горя и ненависти принесли так называемые «короли» и кланы , и кто эту чушь выдумал , они что наследники королевы Великобритании, обыкновенные бандиты, которые держат в страхе народ , против лома нет приема, у них вся пехота под ружьем, а силовики жадные до денег продались всей своей шкурой,вот и все , так и дурак может богатеть, палец о палец не ударяя , а вот если бы лопатой они поработали в цеху , тогда им была бы хвала, а так пусть ждут пока за ними придут…..

    Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 23 Февраль, 2019, 19:42

    Давай конгресс,не остановись пока и «святого моржа»не сковырнёшь,все будем благодарны.

    Ответить на этот комментарий
  9. Бумеранг
    Бумеранг 23 Февраль, 2019, 18:36
  10. Аноним
    Аноним 22 Февраль, 2019, 19:37

    Так.И кто теперь кандидат на нары?

    Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 22 Февраль, 2019, 18:31

    Песков уже сказал, в Карачаево-Черкесии все хорошо.

    Ответить на этот комментарий
  12. Аноним
    Аноним 22 Февраль, 2019, 16:18

    Конгресс добился таки.А что там с другими обращениями конгресса?

    Ответить на этот комментарий
  13. Аноним
    Аноним 22 Февраль, 2019, 15:50

    Как у Станиславского «Не верю!!!» Много раз тему муссировали, а толку нет. Хватит ли духу довести до конца?

    Ответить на этот комментарий
  14. Народ
    Народ 22 Февраль, 2019, 14:25

    Ох уж разводят людей что то много разоблачении а результата не видно арашуковы это только маленький камушек в огромной скале под названием опг