Участники массовой голодовки в КЧР не отступились, но готовы к переговорам

ed3Недовольные нарушениями на выборах в Карачаево-Черкесии активисты не готовы отказаться от голодовки, но согласились провести переговоры. Об этом сообщил лидер отделения партии «Коммунисты России» в СКФО, депутат из Черкесска Эдуард Маршанкулов.

По словам организаторов акции протеста, активисты не собираются отступать, помещение для голодовки уже готово. Депутат ведет переговоры, но в то же время радикальные меры все еще вероятны, пишет «Росбалт».

Как сообщалось, заявленная протестная голодовка запланирована на 23 апреля. Активисты требуют разобраться в нарушениях, допущенных в день выборов 18 марта в КЧР. «Коммунисты России» направили десятки жалоб, сообщив о массовых нарушениях на участках. Они требуют внимания ко «вбросам», «каруселям», давлению на наблюдателей, исключению из состава ТИК и УИК уполномоченных представителей «КР». Партийцы через суд требуют отмены результатов выборов на 14 избирательных участках в КЧР.

Депутат Эдуард Маршанкулов ведет переговоры с активистами, но не может полностью нивелировать их возмущение: «Они не пытаются оспорить общий результат выборов, признают победу Владимира Путина, но требуют разобраться с нарушениями, которыми они лично столкнулись. Мы не можем им запретить выражать свою волю, но по поручению руководства партии смогли убедить более 100 человек дождаться результатов рассмотрения наших жалоб в ЦИК, в правоохранительных органы и рассмотрения исков в судах. Удалось прийти к компромиссу о том, что 23 апреля мы сначала проведем совместные переговоры, обсудим сложившуюся ситуацию и постараемся убедить людей не рисковать своим здоровьем и все же решать проблемы в рамках правового поля».

Тем не менее, около 150 активистов не хотят идти на компромисс и уже 23 апреля намерены собраться в Черкесске на заявленную бессрочную голодовку. В целом, к диалогу они готовы. «Мы не против результата выборов, мы против произвола избирательных комиссий КЧР и давления на нас со стороны правоохранительных органов, — пояснили организаторы. — Мы уже никому не верим, и раз на такой беспредел закрывают глаза, намерены идти до конца. Но в любом случае мы готовы встретиться с Эдуардом Маршанкуловым и выслушать его прежде, чем будет дан старт голодовке».

Источник: Росбалт http://www.rosbalt.ru/russia/2018/04/10/1695477.html

Категория: Политика

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 18 Апрель, 2018, 21:14

    Ему самому надо голодовать с ними.

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 14 Апрель, 2018, 19:04

    Голодайте.Скоро все будем и не за что а просто.Радуйтесь бюджетники вы получите что заслужили.Знаете поговорку насчет голода?Последним умрет мясник или булочник,(в нашем варианте чиновник)а первыми это коснется нас малоимущих.Делайте и дальше вбросы.

    Ответить на этот комментарий
  3. Надежда
    Надежда 14 Апрель, 2018, 17:17

    Вспомните цитату Сталина:»Не важно как проголосовали,важно,как посчитали!»Далеко вперёд смотрел!

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 14 Апрель, 2018, 16:40

    очень неудачное фото.

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 12 Апрель, 2018, 07:37

    Где вы были сразу после выборов?Вам что то пообещали а потом банально кинули?

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 12 Апрель, 2018, 07:33

    КР действует по принципу «ребенок не плачет грудь не дают»?.Без толку все это.Пустые хлопоты.

    Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 11 Апрель, 2018, 15:57

    пустой разговор как и движение бессмысленое……короче тема не очем

    Ответить на этот комментарий
  8. Булгар
    Булгар 11 Апрель, 2018, 13:18

    Получается в КЧР есть еще нормальные, порядочные Люди, которые не хотят находится в стаде, выражают свою позицию открыто.

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 11 Апрель, 2018, 09:25

    Партия жеманных девушек

    Ответить на этот комментарий
  10. 45234
    45234 11 Апрель, 2018, 08:36

    Да вообще плевать. Пусть голодуют (как будто они на самом деле будут).
    Устроили цирк — начальник уговаривает своих приспешников не голодовать ради него…))))

    Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 10 Апрель, 2018, 21:53

    Эдик, наверно, уговорит их неделать глупостей.

    Ответить на этот комментарий
  12. Аноним
    Аноним 10 Апрель, 2018, 21:51

    Эх, несчастные люди, только мучения с этими выборами, никакой правды

    Ответить на этот комментарий
  13. Аноним
    Аноним 10 Апрель, 2018, 21:50

    Единственнный, кому не всё равно — это лидер коммустов. Эдуард, народ за вас!

    Ответить на этот комментарий
  14. Аноним
    Аноним 10 Апрель, 2018, 21:47

    Депутат молодец, однозначно. Маршанкулов очень неравнодушный человек, и это чувствуется во всём.

    Ответить на этот комментарий
  15. Шамиль
    Шамиль 10 Апрель, 2018, 21:45

    Не вздумайте отступать.

    Ответить на этот комментарий
  16. Аноним
    Аноним 10 Апрель, 2018, 21:44

    Держитесь, товарищи

    Ответить на этот комментарий
  17. Ник
    Ник 10 Апрель, 2018, 21:25
  18. Аноним
    Аноним 10 Апрель, 2018, 20:59

    Мы не отступим, пока не вернут честный результат на выборах Президента России, просто отдайте наши голоса обратно. Путин наш Президент, но Сурайкин — наш Лидер! Верните нам наши голоса!

    Ответить на этот комментарий
  19. Аноним
    Аноним 10 Апрель, 2018, 20:58

    Товарищ Маршанкулов, спасибо за поддержку

    Ответить на этот комментарий
  20. Народ
    Народ 10 Апрель, 2018, 20:58

    Уважаемый товарищ Эдуард! От имени ваших однопартийцев благодарим за поддержку! Но мы не можем иначе… мы согласимся не доводить дело до столько серьёзных проблем… но у нас есть ряд условий. Мы хотим вернуть честные голоса нашего кандидата! Да, их было не так много, как мы хотели, но каждый голос был наш! Их просто украли!!! Мы не можем допустить, чтобы всё это сошло с рук обманщикам и лицемерам! Все нарушения мы фиксировали, но им не давали ход. Мы живём в правоправном государстве и требуем власти адекватно воспринимать Волю народа.

    Ответить на этот комментарий
  21. Аноним
    Аноним 10 Апрель, 2018, 20:55

    Ребята, так держать, молодцы, не сдавайтесь, не бойтесь! Вы большие молодцы! Только вы защищали легитимность выборной кампании, но вас сильно обманывали и угрожали. Это не должно остаться безнаказанным!!!

    Ответить на этот комментарий
  22. Гриша
    Гриша 10 Апрель, 2018, 20:53

    Нельзя оставлять ту безнаказанность, что была показана во время выборной кампании. И если голодовка — единственный способ, еёне избежать!

    Ответить на этот комментарий
  23. Жанна
    Жанна 10 Апрель, 2018, 20:51

    Слова поддержки мужественным людям! Держитесь, братья, правда будет за нами!

    Ответить на этот комментарий
  24. Аноним
    Аноним 10 Апрель, 2018, 20:51

    Наблюдатели, молодцы! Другие вон, уже и забыли, что выборы вообще были. Товарищи, поддерживаю!

    Ответить на этот комментарий
  25. Аноним
    Аноним 10 Апрель, 2018, 20:50

    После того, что они пережили на выборах — какая-то голодовка вообще не будет страшна никому.

    Ответить на этот комментарий
  26. Коммунист
    Коммунист 10 Апрель, 2018, 20:49

    Не, ну Эдик уговорит их, однозначно, коммунист коммуниста всегда поймёт.

    Ответить на этот комментарий
  27. Аноним
    Аноним 10 Апрель, 2018, 20:48

    Ой, мамочки! Маршанкулов, пожалуйста, уговори их отступить. Давайте всё судебными делами закрывать.Они же могут пострадать. Нельзя не кушать6 потом сильно заболеть можно.

    Ответить на этот комментарий
  28. Аноним
    Аноним 10 Апрель, 2018, 20:47

    Неужели всё-таки забастуют?!

    Ответить на этот комментарий
  29. Аноним
    Аноним 10 Апрель, 2018, 20:46

    Довели наблюдателей до ручки((

    Ответить на этот комментарий
  30. Зухра
    Зухра 10 Апрель, 2018, 20:46

    Маршанкулов, давай, сделай что-нибудь, чтобы никто не пострадал

    Ответить на этот комментарий
  31. Аноним
    Аноним 10 Апрель, 2018, 20:46

    Надо сразу дежурного медика организовать.

    Ответить на этот комментарий
  32. Аноним
    Аноним 10 Апрель, 2018, 20:45

    Бедные люди… ну вот почему так всегда? Если ты хочешь добиться справедливость — то надо рисковать своей жизнью. КЧРовские власти не думали, что у нас люди принципиальные? А они и на выборах дали понять, что серьёзно настроениы, зачем надо было доводить до такого? Люди, держитесь! Решили — делайте! Пусть вас ничтоже пугает!

    Ответить на этот комментарий
  33. Аноним
    Аноним 10 Апрель, 2018, 20:44

    Темрезов, готовься к народному гневу, тебе конец.

    Ответить на этот комментарий
  34. !!!!!
    !!!!! 10 Апрель, 2018, 20:43

    Товарищи коммунисты! Стоять до последнего!!!!!!!!!

    Ответить на этот комментарий
  35. Искренний
    Искренний 10 Апрель, 2018, 20:43

    Эдик, если не договоришься, ты им там хотя бы сухпай подбрось ненароком! А то реально помирать начнут, пока наши власти чухнуть на них внимание обратить

    Ответить на этот комментарий
  36. Аноним
    Аноним 10 Апрель, 2018, 20:42

    Маршанкулов красавчик!

    Ответить на этот комментарий
  37. Аноним
    Аноним 10 Апрель, 2018, 20:41

    Хотя бы Маршанкулов пытается угомонить людей от повода рисковать здоровьем.

    Ответить на этот комментарий
  38. Нона
    Нона 10 Апрель, 2018, 20:41

    А почему другим депутатам неинтересно успокаивать людей?

    Ответить на этот комментарий
  39. Фатима
    Фатима 10 Апрель, 2018, 20:40

    Если мы сейчас отступим, все поймут, что мы ничего не значим и не можем ничего делать.

    Ответить на этот комментарий
  40. Аноним
    Аноним 10 Апрель, 2018, 20:39

    Только так можно свою позицию высказать, к сожалению.

    Ответить на этот комментарий
  41. Аноним
    Аноним 10 Апрель, 2018, 20:38

    Если не такими методами, то правды никакими добиться нельзя будет!!!!

    Ответить на этот комментарий
  42. Наблюдатель
    Наблюдатель 10 Апрель, 2018, 20:37

    Наше дело правое!!! Правда будет за нами!!!!

    Ответить на этот комментарий
  43. Аноним
    Аноним 10 Апрель, 2018, 20:37

    Молодцы, товарищи!

    Ответить на этот комментарий
  44. Избиратель
    Избиратель 10 Апрель, 2018, 20:32

    Заканчивайте эту клоунаду с мнимыми голодовками и якобы протестными акциями, при полном согласии с итогами выборов!