В КЧР уволен вице-премьер правительства Энвер Арпатлы

20161418-596606-3681

Он отправлен в отставку накануне приезда нового полпреда в СКФО

В Карачаево-Черкесской Республике продолжаются отставки. Накануне свои посты покинули главы минфина и минтруда КЧР. Очередная отставка коснулась вице-премьера региона Энвера Арпатлы.

По сообщениям источника в правительстве Карачаево-Черкесии, вице-премьер правительства республики Энвер Арпатлы был уволен накануне приезда нового полпреда президента в СКФО Александра Матовникова.

Истинные причины отставки Арпатлы пока неизвестны. В правительстве КЧР ситуацию не комментируют.

Источник: «Регион online«

Категория: Политика

Комментарии

  1. глас народа
    глас народа 27 Июль, 2018, 12:59

    Любители кидать свои грязные словечки в адрес легендарного сына не только большого карачая а всей России, мы народ заявляем, а вам слабо повторить его подвиги в служении интересам России, подвергая свою жизнь в опасность до полного уничтожения?! Вам ли его имя полоскать? В прочим собака лает караван идет!!!!! Казимир Халисович! Народ Вас любить , ценить и бесконечно годится Вами! Мы Вам верим, и не на минуту не сомневаемся в ВАС!!!!! С глубоким уважением граждане Великой России!

    Ответить на этот комментарий
  2. Мурка из Хабеза
    Мурка из Хабеза 26 Июль, 2018, 18:33

    Незваный гость хуже татарина.Зачем раздувать штат,если бюджет трещит по швам?

    Ответить на этот комментарий
  3. Молчун
    Молчун 26 Июль, 2018, 08:48

    «По ходу » рыжий пес » отказался платить дань Молчуну, это задело чувствуется» — пишет Пенсионер МВД))).
    Ваше, экскьюзми плиз, «коленно-локтевое положение» с рождения похоже придает Вашим мыслям «оригинальную» остроту и врожденную чувственность)))

    Ответить на этот комментарий
  4. Молчун
    Молчун 25 Июль, 2018, 17:50

    «….Правильно домысливаете! Р. Б. Темрезов будет еще долго предводителем местного дворянства. Ну и нас, простых смертных, тоже. Так что, как говорится, всем спасибо, все свободны!!!» — пишет Иван.
    Пардон, где Вы увидели ДВОРЯН, включая «ПРЕДВОДИТЕЛЯ»)))??? Свободными стали после отмены КРЕПОСТНОГО ПРАВА, но хлеб всё равно воруют)))).

    Ответить на этот комментарий
  5. Местный
    Местный 25 Июль, 2018, 10:55

    Темрезову лично я поставил бы памятник во весь рост уже при жизни. За то, что будучи КАРАЧАЕВЦЕМ «выдерживает» натиск лжецов, завистников, лизунов, коварных родственников и прочей нечисти и отбросов, которые говорят от имени Карачаевского народа не стесняясь поливать грязью и помоями своих соплеменников.
    У всех народов есть свои герои и лидеры, успешные и умные люди в конце концов. Надо с них брать пример, не унижать ихнее достоинство.

    Ответить на этот комментарий
    • Лена К.
      Лена К. 25 Июль, 2018, 11:08

      Знаете, что удивительно почти все признают позитивные изменения в республике с его приходом! и он сам лично классный парень!!! но проблема в том, что некоторые бездари выдавая себя за родственника Темрезова совершают не человеческие поступки и при этом прикрываются им , хотя бы тот же спартак кущетеров многие говорят молча показывает на портрет Главы Республики, который весить у него в кабинете.

      Ответить на этот комментарий
    • Молчуну
      Молчуну 25 Июль, 2018, 13:16

      За то что он будучи карачаевцем от рождения умудряется не быть таковым и одновременно как бы и быть?Талантливый,ему бы в актеры.

      Ответить на этот комментарий
      • Государстве и право
        Государстве и право 25 Июль, 2018, 14:51

        В современном правовом государстве, которым является и Россия, обсуждать национальность руководителя — это абсурд. Никто не обсуждает национальность мэрa Москвы или Лондона. Всех волнуют исключительно их деловые качества — чтобы жить лучше. А то что твoрится в умах жителей КЧР, напоминает выборы вождя племени.

        Ответить на этот комментарий
        • Иван
          Иван 25 Июль, 2018, 15:30

          Это вы хлестко сформулировали свою мысль. Но как то жестковато получилось. Вот теперь прочтут ваш коммент представители конгресса и… расстроятся. Обвинят вас в том, что вы их сравнили с индейцами. Надо бы как то помягче, поделикатней, что ли.

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 25 Июль, 2018, 15:38

            иван такое впечатление что ты ведеш. разговор сам собой

          • Аноним
            Аноним 25 Июль, 2018, 18:23

            Не трогайте индейцев.У них любимый вид спорта снимать скальп с длинноязыких дурней.

        • Аноним.
          Аноним. 25 Июль, 2018, 17:20

          Все правильно мэром Лондона некоторое время назад был индииц.

          Ответить на этот комментарий
        • Гос и право
          Гос и право 25 Июль, 2018, 20:03

          Вы живете в правовом государстве?Вы откуда пишете?

          Ответить на этот комментарий
          • Конституция Рoссийской Фeдерации
            Конституция Рoссийской Фeдерации 25 Июль, 2018, 20:30

            Раздел первый.Глава 1.Статья 1
            1. Российская Федерация — Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

          • Конституции
            Конституции 25 Июль, 2018, 21:51

            Вам самому не смешно?Аааа понятно,это сарказм.

        • Аноним
          Аноним 1 Август, 2018, 17:39

          и где вы видите правовое государство

          Ответить на этот комментарий
    • Местному
      Местному 25 Июль, 2018, 16:23

      Местный вы не могли бы выражать свой восторг ему не ставя памятники на всеобщее обозрение?тем более для этого требуется не только ваше согласие но и тех кто будет лицезреть это архитектурное произведение искусства?Есть попороще метод для восхваления идола.Закажите икону с его ликом или на худой конец мелованный портрет и начинайте утро с молитв о здравии вашего кумира.Постарайтесь что бы соседи не заметили,усомнятся в вашей адекватности и вызовут «кубраньцев».

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним.
      Аноним. 25 Июль, 2018, 22:07

      Один из них с нами — это Молчун.

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 26 Июль, 2018, 12:32
  6. Молчун
    Молчун 25 Июль, 2018, 10:32

    «Хоть и ударился в бега фигурант уголовного дела сотрудник полиции заместитель министра мвд кчр полковник пхешков, ну ну пусть побегает». — пишет Аноним.
    Чушь собачья! Аноним явно мастурбирует на портрет рыжего пса и на клавиши.
    В штате МВД по КЧР Пхешхов М.А. занимал и занимает свою должность и работает.
    Никуда не убегал.
    Это известный рыжий пес, затеял свои традиционные игры…слившись в коррупционном экстазе с местным СК СУ РФ по КЧР.
    Адыги всегда были честными в бою, но в семье не без уродов… Жаль.

    Ответить на этот комментарий
    • Доярка с Хацапетовки
      Доярка с Хацапетовки 25 Июль, 2018, 10:44

      «Молчун» я вас обожаю! и стоя Вам аплодирую!!!!

      Ответить на этот комментарий
    • ???
      ??? 25 Июль, 2018, 16:27

      Кто такой «рыжий пес»???не молчите загадками.

      Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 25 Июль, 2018, 16:59
        • Пенсионер МВД.
          Пенсионер МВД. 25 Июль, 2018, 19:01

          По ходу » рыжий пес » отказался платить дань Молчуну, это задело чувствуется.
          Ну и непонятливым так для размышления : сенатор Совета Федерации по рангу выше любого генерала.
          Лающая собака редко кусается.
          Попытка укусить была в период 2014-2015 г. , когда весь отдел управления уголовного розыска мвд кчр высунув язык бегали за рыжим по всему Хабезскому району КЧР и не только.
          Но приехал брат Рамзан и всех поставил в коленно-локтевое положение.
          Вот как то так.

          Ответить на этот комментарий
          • Пенсиону
            Пенсиону 25 Июль, 2018, 19:09

            Исчерпывающе.На колени ставил?Вы тогда не на пенсии были?С вас начал?За такие страдания хоть прибавку в виде премии швырнули?

          • Его страх
            Его страх 25 Июль, 2018, 19:33

            А потом брат рыжего пса и выдойл готов был яйца ему оторвать но мать рамзана вмешалась и рыжему повезло

          • Баба маня
            Баба маня 25 Июль, 2018, 19:41

            Да не спорю сенатор выше генерала но пока он там на короткий срок а потом никто не вспомнить когда он был сенатором а вот генералы остаются на всю жизнь и входят в истории легендарными личностями. А потом генерал если захочет легко станет сенатором а вот рыжий пес после сенаторства мрак хотя пес останется псом и наверно будет сидет и лезать свой яйцв а где еще он найдет применения? Нигде конечно(((

          • Аноним.
            Аноним. 25 Июль, 2018, 22:14

            Откуда вы эти сплетни про Кадырова собираете и про его мать. Фантазеры.

    • Аноним
      Аноним 6 Август, 2018, 18:07

      Мухтар Пхешхов зам. министра МВД КЧР полковник полиции задержан и помещен под стражу. Обвинение серьезное и суммы очень серьезные .Один из подельников Билял Джанибеков ранее арестованный активно сотрудничает со следствием. Другой подозреваемый Али Анчоков продолжает скрываться.
      Так что уголовное дело очень перспективное и СУ СК по КЧР работают.( работайте братья).

      Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 24 Июль, 2018, 22:40

    Цыплят по осени считают?

    Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 24 Июль, 2018, 07:22

    Осенью ждем перемен.

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 23 Июль, 2018, 18:27

    Энвер приезжай в гости.

    Ответить на этот комментарий
  10. Иван
    Иван 23 Июль, 2018, 11:33

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев раскритиковал неэффективную работу чиновников регионов, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ (СКФО), а также рекомендовал им погасить долги по газу и электричеству. Об этом сообщается на сайте кабмина.

    Отмечается, что руководители Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Чечни должны погасить задолженность за поставленные энергоресурсы перед ПАО «Россети» и ПАО «Газпром», «в том числе за счет передачи в собственность энергосетевых активов, стоимость которых сопоставима с размером задолженности».

    Главам субъектов и руководителям энергокомпаний поручено проанализировать работу ответственных за это чиновников. По итогам этой проверки будут приняты меры дисциплинарного характера. Также высшим должностным лицам регионов СКФО рекомендовано взять ситуацию под личный контроль. Как видите, дорогие земляки, а так же уважаемые конгрессмены, в этот список не попал Ставропольский край и наша до слез любимая КЧР. А это значит что??? Правильно домысливаете! Р. Б. Темрезов будет еще долго предводителем местного дворянства. Ну и нас, простых смертных, тоже. Так что, как говорится, всем спасибо, все свободны!!!

    Ответить на этот комментарий
    • Домысел
      Домысел 23 Июль, 2018, 15:20

      Правильно значить он этконтроль возложить за исполнение новому главе у темрезова осталмсь считанные дни какой с него спрос?

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 23 Июль, 2018, 20:08

      К сентябрю он за ними отправится

      Ответить на этот комментарий
      • Иван
        Иван 24 Июль, 2018, 08:27

        Да уж нет, уважаемые! Неправильный анализ политической ситуации в республике, толкает вас к ошибочным иллюзиям (хотелкам). А это, в дальнейшем, может привести к большим разочарованиям, которые могут закончатся для вас депрессивным психозом. Что бы не попасть в «ошибочные иллюзии» нужно просто пораскинуть мозгами, так сказать отбросить всякую демагогическую шелуху и посмотреть на ситуацию трезво!!! А ситуация ведь какая. Задолженность за энергоресурсы, в отличии от других республик, в КЧР и Ставропольском крае снижается. Попытки, хоть и не очень, на мой, взгляд удачные, соскочить с дотационной иглы и присесть на инвестиционную, делаются. Все пожелания Кремля неукоснительно выполняются. Архыз, на радость, московским чиновникам развивается и приносит прибыль. В Аланских храмах, после просьбы Патриа́рха Кири́лла к Путину и соответственно дальнейшему пожеланию Путина, религиозные службы, на радость православным, проводится будут. Или кто то думает, что это Темрезов по собственной инициативе сделал? Не знаю как вы, а я совершенно не вижу причин, по которым Москва могла бы быть не довольной Р. Б. Темрезовым! Ну а вотум недоверия конгресса карачаевского народа…. Ну а что вотум? Проблемы конгрессменов кремлевского шерифа не волнуют!

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 24 Июль, 2018, 09:07

          У конгрессменов нет проблем.Они появятся в будущем.

          Ответить на этот комментарий
          • Бат
            Бат 25 Июль, 2018, 12:39

            Проблемы народа — вот проблемы конгресса. Но они так же принадлежат нашему руководству!

        • Доярка с Хацапетовки
          Доярка с Хацапетовки 24 Июль, 2018, 09:09

          Иван, у вас отчасти более реальный анализ) но есть одно но((((кремль трудно понять умом?! да возможно он перед кремлём из кожи вон лезть, чтоб их каждый прихоть исполнять или умеет нужную информацию донести. тут имеется обратная сторона, если ты хоть мало мальский прокололся ((( считай все бонусы твой сгорели( а главное он сам и не подозревает об этом а кремль уже себе на уме обозначил….)))) когда Эбзееву сказали; ходят слухи о твоей скорой отставке он ответил:-» Медведев юрист и я юрист, он мой ученик» через неделю, что с ним было? хотя дали время днюху отметить. Когда Батдыев поехал к Путину как положено , тоже думал вопрос решил услышав от кремля;- » Иди работай! » чуть погодя где он оказался? Альберт Карабашев тоже был вхож в каждую «Щель» и вопросы успешно решал, и каков финал его творчества??? я думаю все таки цыплят по осени считают((( Лично я очень обрадуюсь если Темрезов продолжит работу. Он действительно рожден быть лидером и это у него отлично получается!!!! а вот конгресс осуждаю потому, что тому же Боташеву они оказали медвежью услугу. Если центр будет идти на поводу всех оппозиционеров и общественных организации, то не будет сильной державы?!!

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 24 Июль, 2018, 21:09

            Ну наконец то и до казимира боташева дошло, что Глава КЧР продолжит работать.

          • Лена
            Лена 24 Июль, 2018, 21:59

            Еще раз повторяю))))) Казимир с высоты своего орлиного полета, внизу ваши мышиные визиги не замечает))))))

          • Горожанин
            Горожанин 25 Июль, 2018, 07:48

            Рамзан единственный кто достоин уважения.Нам у себя надо искать такогоже и ставить главой.

          • Аноним.
            Аноним. 25 Июль, 2018, 08:06

            Нам нужен не Рамзан по многим причинам а нужен по европейски мыслящий Рашид.

          • Лена Кечерукова г.Карачаевск
            Лена Кечерукова г.Карачаевск 25 Июль, 2018, 08:51

            Да! кто спорит сам Темрезов сильный руководитель и яркий политик, но к сожалению такие как спартак кущетеров наводят тень на его репутацию. Знаете, чем он на этот раз отличился????? он перепутал здание администрации с хоз двором и начал на фасаде здание сооружать убогий навес, чтоб свою машину защитить от природных явлении или кто знает , что там у него на уме????? Сколько до него глав там было они все понимали, что это здание относится «объект культурного наследия».. Все в шоке и на каждом углу это и обсуждают((((

          • Аноним
            Аноним 25 Июль, 2018, 09:36

            А вот новость из СК СУ РФ выдана повестка на допрос боташеву казимиру халисовичу.
            Хоть и ударился в бега фигурант уголовного дела сотрудник полиции заместитель министра мвд кчр полковник пхешков, ну ну пусть побегает.
            Так что оппоненты обиделись нешуточно.
            Видимо накопали и еще накопают.

          • Сон
            Сон 25 Июль, 2018, 09:44

            Приятных сноведении

          • Доярка с Хацапетовки
            Доярка с Хацапетовки 25 Июль, 2018, 10:07

            смотрите, нтв будут передоват как власть бездействует в карачаевском районе, пока «кулачник» сооружает себе склеп а Учкуланское ушелие, то остались оторванными от цивилизации мост, то поводки унесли((( Вот так и бывает ребята, не рой чужому сам попадешь называется!!!!! Казимир Боташев ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАТ и не забывайте, где он служит.)))))!!!!не догоняющим объясняю, он недавно прошёл пристальный контроль всех служб сами понимаете куда его назначали, что в Кчр не один чиновник не преодолеет такой контроль((((( фантазеры блин!!!!!!.

          • Кропр
            Кропр 25 Июль, 2018, 12:41

            Лидер который закрыт от нас и не решает проблемы развития нашего региона

          • Горожанину
            Горожанину 25 Июль, 2018, 17:55

            У нас и без Рамзана бородачей и укутанных хватает, от них уже жутковато становится

        • Аноним
          Аноним 26 Июль, 2018, 11:28

          Какие к х.. аланские храмы?

          Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 26 Июль, 2018, 18:03

        Даст Бог в этих храмах их скоро и отпоют.Аминь.

        Ответить на этот комментарий
    • Вася
      Вася 25 Июль, 2018, 12:38

      Все зависимости будет ли Темрезов главой или нет — не имеет значения. Статус главы должен давать гарантию на защиту прав общества, чего он в любом случае должен исполнять.

      Ответить на этот комментарий
      • Васе
        Васе 25 Июль, 2018, 18:29

        Он уже никого не устраивает кроме своего близкого окружения.Этот господин вчерашний день,и тормозит развитие республики.Если уже и сами карачаевцы его не хотят то думаю всем пора задуматься.

        Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 22 Июль, 2018, 20:36

    сегодня в Архыз приехал Раман Кадыров с чего бы это вдруг??????

    Ответить на этот комментарий
  12. Аноним
    Аноним 22 Июль, 2018, 08:31

    Назначат нового.Как говорится око государево.Свято место пусто не бывает,кто то должен наверх стуч….докладывать.

    Ответить на этот комментарий
  13. Доярке
    Доярке 21 Июль, 2018, 22:41

    Он заявил что «не допускает своей отставки»…Он прямо так и сказал?Он сам решает остаться или нет?

    Ответить на этот комментарий
    • Доярка с Хацапетовки
      Доярка с Хацапетовки 22 Июль, 2018, 09:33

      На площадке всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз» Карачаево-Черкесии проходит V юбилейный гражданский форум «Архыз XXI»,Полпред выразил надежду, что данный форум задаст вектор для дискуссий, обмена опытом и взаимодействия власти с представителями институтов гражданского общества.
      «Такое взаимодействие крайне важно с учетом тех целей, которые определил глава государства и активно поддерживаются нами. Пожалуй, впервые с истории современной России определены цели, достижение которых позволит совершить прорыв в развитии страны», — сказал Александр Матовников Я думаю это хороший бонус для главы)))))

      Ответить на этот комментарий
  14. Доярка с Хацапетовки
    Доярка с Хацапетовки 21 Июль, 2018, 21:23

    Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов прокомментировал отставку вице-премьера республики Энвера Арпатлы и еще двух министров. Он заявил РБК, что «не допускает» собственной отставки вслед за ними.

    «Отставка вице-премьера КЧР — рабочий процесс. Отставки в правительстве — это мое решение. Оно планировалось», — заявил Темрезов.

    По его словам, следственные действия — это «нормальный процесс», и сам глава КЧР не в силах сделать так, «чтобы они не происходили». «Наоборот, я коллег настраиваю на то, чтобы способствовать», — заверил Темрезов.

    Предполагать, виновны отправленные в отставку министры или нет, глава республики отказался, предложив дождаться соответствующих судебных решений.

    Энвер Арпатлы покинули пост зампреда правительства КЧР накануне, 20 июля, с формулировкой «по собственному желанию». Должность вице-премьера он занимал с февраля.

    На прошлой неделе свои посты оставили министр финансов Карачаево-Черкесии Рустам Эльканов и министр труда и социального развития республики Мурадин Кемов. Они, как уточнила пресс-служба правительства КЧР, перешли «на другую работу».

    СМИ же связали серию отставок в правящей верхушке Карачаево-Черкесии с обыском, который состоялся в конце июня в республиканском министерстве финансов

    Ответить на этот комментарий
  15. Аноним
    Аноним 21 Июль, 2018, 17:50

    И куда он теперь?В Казань или в Рязань?А может в Дагестан?

    Ответить на этот комментарий
  16. Аноним.
    Аноним. 21 Июль, 2018, 16:24

    Глава КЧР за эти годы стал опытным политиком и понял кто есть кто. И естественно понял что многие в его команде играют двойную игру преследуя только личные интересы. Поэтому он отправил в отставку несколько чиновников. Думаю увольнения еще будут. И это его право. В республике много толковых ребят на кого он может положится и которые смогут работать на благо республики. Также надо увольнять руководителей разного уровня и не только чиновников которые давно обустроили свои семьи за пределами республики а сами продолжают обсасывать бюджет республики для личных интересов не внося пользу в обустройство республики. Нам не нужны паразиты на теле Карачаево-Черкессии нам нужны патриоты.

    Ответить на этот комментарий
  17. Аноним
    Аноним 21 Июль, 2018, 15:19

    Был Энвер да сплыл.

    Ответить на этот комментарий
  18. Аноним
    Аноним 21 Июль, 2018, 14:19

    Где он это заявил?Прессконференция была?

    Ответить на этот комментарий
  19. Доярка с Хацапетовки
    Доярка с Хацапетовки 21 Июль, 2018, 13:52

    Ребята, аууу просыпайтесь, хвать вам цветные сны досматривать)))))))))) утро нам принес настоящую информацию; Рашид Темрезов заявил, что не допускает своей отставки. В конце июня в Минфине республики прошли обыски, а на этой неделе вице-премьер и двое региональных министров покинули свои посты.

    Ответить на этот комментарий
  20. nart009
    nart009 21 Июль, 2018, 12:00

    Короткое резюме на нового чиновника: родился, учился, служил в украинской армии два года, учился после армии в трёх вузах, два из которых на Украине, с 2014 года — активная деятельность в качестве чиновника — зам. мэра города Алушта (справочно: 53 тыс. человек (2017), из предприятий в городе: завод ЖБИ, молокозавод, винзавод), затем Татария Пестречинский район — центр село Пестрецы, население района 35 тыс. человек (из промышленности только агросектор…)
    А теперь, дорогие земляки, ВОПРОС! ЧТО это? Да, у нас в Учкекене жизнь круче кипит… Зачем он нам? Чем он так хорош? Молодой — ДА! Амбициозный — наверное ДА! Грамотный — раз три вуза закончил, то наверное тоже ДА! А Опыт? Что с этим самым важным фактором? А работа в многонациональном регионе? А связи в центре? Давайте ответим на эти вопросы… Только я всё равно остаюсь при мнении, что у нас есть замечательная грамотная и порядочная молодежь, которой необходим рост, и абсолютно точно — НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ ПРИШЕЛЬЦА…
    Этот пост был написан 22.02.2018, недолго ж, однако, рулил пришелец…Успел ли что сделать?

    Ответить на этот комментарий
  21. Доярка с Хацапетовки
    Доярка с Хацапетовки 20 Июль, 2018, 21:39

    а еще я так думаю может он ну тукккккккккктукккккккккккктукккк в центр а там и нагрянули гости которые уже своим видом устрашают(((((( вот так мы с коровами на досуге размышляем учитывая его послужной список))))))))))(

    Ответить на этот комментарий
  22. Доярка с Хацапетовки
    Доярка с Хацапетовки 20 Июль, 2018, 21:32

    он был с рабочим визитом к карачаевский в ходе поездки проверял работу МФЦ после чего провел рабочее совещание с участием мэра карачаевска и мфц ((((( так говорят там щепки летали((((((. он вообще жестко критиковал работу мфц подчеркнув о полной не соответствие всех работников включая директора четчаева азамата заявив что он сам лично будет их аттестовать о божье какой он глупенький хотя очень компетентный товарищ что нашим чиновникам не помешала и ровняться на него ) глупый почему? да потому что тот самый азамат четчаев родной зять императора. дааа татарлы надо знать на кого кидать камень иначе этот камень может отскочить и больно ударить себя любимого. вот я с вами поделилась тем что видела и знаю))))))))))))))))))))))))))))))))

    Ответить на этот комментарий
    • Доярке
      Доярке 20 Июль, 2018, 22:44

      Кто чей зять?какого императора?Напишите толком,мы не такие догадливые как ваши животинки.

      Ответить на этот комментарий
      • не догадливому
        не догадливому 21 Июль, 2018, 09:28

        даже мои коровы владеют образным мышлением)))) так вот не догадливый объясняю тебе и тебе подобным(((((( Император-это значить глава республики РБТемрезов)))))))))))))))родной зять азамат четчаев -это значить его двоюродной сестры муж то есть дочь дяди дугера темрезова родного брата отца рашида темрезова))))) надеюсь доходчиво объяснила.**********************

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 21 Июль, 2018, 13:16

          Сдуреть с ваших обьяснений.Муж соседа его двоюродной сестры родного брата сестры дяди соседа напротив через улицу.Да таким макаром мы все друг другу родня и всех кто неугоден можно гонять,никаких Энверов не хватит.

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 21 Июль, 2018, 13:41

            ну а чо вы хотите от доярки я же не политолог)

  23. Аноним
    Аноним 20 Июль, 2018, 19:43

    А какие гадежды на него возлагались!Мурза даже прочил ему пост главы.

    Ответить на этот комментарий
  24. Аноним
    Аноним 20 Июль, 2018, 18:33

    Зачем он вообще нужен был ? Только с бюджета деньги наши потратили

    Ответить на этот комментарий
  25. Аноним
    Аноним 20 Июль, 2018, 17:34

    Недолго он у нас побыл.Сьели видимо.

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним.
      Аноним. 20 Июль, 2018, 18:56

      Слухи шли что он друг бывшего полпреда Белавенцева. Видимо по его просьбе Глава взял на работу. Надо было где то отсидется для послужного списка.

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 21 Июль, 2018, 20:54

        Теперь по просьбе нового назначит на его место другого?Дурдом.

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 21 Июль, 2018, 21:00

          У каждого полпреда свой смотрящий за регионом 09 в данном случае за КЧР.
          Все путем, все под контролем, глава КЧр заранее подсуетился, а он умеет .

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 21 Июль, 2018, 21:04

            Суетится он умеет.

          • Водитель энвера
            Водитель энвера 25 Июль, 2018, 20:08

            Энверу нужно было сразу жениться на барышне из клана ,и все было бы тип топ.

          • Аноним
            Аноним 25 Июль, 2018, 21:07

            имя слабо озвучить? этой девушеи

          • Аноним
            Аноним 25 Июль, 2018, 21:48

            Так не было,не успел присмотреть.

          • Аноним.
            Аноним. 26 Июль, 2018, 12:07

            Ребята если вы в таком возрасте такие сплетники что будет дальше с возрастом.

          • Аноним
            Аноним 26 Июль, 2018, 18:07

            Что будет?В старперов превратимся вот что будет.Если доживем до пенсии.