Владимир Жириновский поборется за место в городской думе Черкесска

zhirЛидер ЛДПР подал документы на предстоящие выборы.

Предстоящие выборы в Карачаево-Черкесии обещают быть не только жаркими, но и веселыми. Шутка ли! За место в городской думе Черкесска будет бороться лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Владимир Вольфович возглавляет список партии и идет под первым номером. Вслед за действующим депутатом Госдумы — член партии, директор «Станции юных техников» в Черкесске Андрей Уманский. Третий по списку — директор Центра медицины катастроф Карачаево-Черкесской республики Игорь Лесин.

Стоит отметить, что традиционно либерал-демократы не набирают много голосов в КЧР. И для многих политологов «ход конем» Жириновского понятен. Чтобы хоть как-то оживить свою деятельность в республике и попасть в местный парламент, Владимир Вольфович заявился сам.

— Это может ничего и не значить, сценарий банально прост: Жириновский снимет свою кандидатуру в пользу следующего по списку и все. В КЧР он вряд ли появится, — объясняет политолог Андрей Крючков.

Впрочем, специалисты могут и ошибаться. Возможно, Жириновский оценил прошлогодний призыв депутата Народного Собрания от ЛДПР Олега Жедяева заменить памятник Ленину на монумент Вольфовичу и решил, что Кавказ его ждет. А, возможно, политик просто решил навести в КЧР порядок. В таком случае столицу региона ждут интересные выборы.

Местные жители уже предвкушают зрелищную борьбу и утверждают, что в КЧР есть с кем сражаться, пишет «Регион Онлайн»

Категория: Политика

Комментарии

  1. А
    А 14 Сентябрь, 2017, 16:07

    Не могу терпеть Жириновского.Русских никто не ущемляет, наоборот мы все относимся к ним с уважением, так что успокойтесь. В КЧР не так уж плохо по сравнению с другими регионами.

    Ответить на этот комментарий
  2. Фатима
    Фатима 14 Сентябрь, 2017, 10:45

    еще его не хватает у нас в кчр .тогда все сбегут и выплаты все отменят

    Ответить на этот комментарий
  3. здешний
    здешний 3 Август, 2017, 07:45

    Пора запретить лдпр и закрыть их офисы,надо брать пример с Кадырова.Нельзя пускать во власть неадекватных людишек.

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 1 Август, 2017, 20:55

    В.В.Ж. возглавит фракцию лдпр в гордуме?Во смеху будет.Бредятина полная!!!Что бы не возникало таких дебильных моментов надо отменить выборы по партийным спискам.

    Ответить на этот комментарий
  5. Пупсик
    Пупсик 30 Июль, 2017, 16:32

    Почему в республиканском центре не работает Комбикормовый завод ?!Не пойму,неужто нашим властям не нужны деньги,во времемя импортозамещеия и бума сельскохозяйственной деятельности ?!?

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 30 Июль, 2017, 12:57

    Жириновский не клоун и не провидец. Это креатура кремля и его. » пророчества » которые постоянно сбываются есть ни что иное,как зондирование кремлем общественного мнения по тем или иным вопросам посредством их озвучивания нострадамусом из ЛДПР. А свою кандидатуру на 1 месте на выборах в Черкесска Вольфович выдвинул специально для привлечения своих сторонников на голосовании,ибо ярких представителей ЛДПР тут нет. Уверен,что таким же макаром он поступает и в других городах ,где намечены выборы. Играет роль локомотива. Это партия одного человека. Если он,дай бог ему здоровья,уйдёт ,через короткое время она последует за ним.

    Ответить на этот комментарий
  7. ERSV
    ERSV 30 Июль, 2017, 12:14

    Жириновский ..это тот что нЕкогда Кавказ колючей проволокой огородить предлагал ?! …Ну ну..)

    Ответить на этот комментарий
  8. ГУБЕРНАТОР
    ГУБЕРНАТОР 29 Июль, 2017, 21:35

    С 1991 года ЛДПР организовала сеть филиалов на всей территории России, которые ПО СЕЙ ДЕНЬ осуществляют мощную агитацию! Владимир Вольфович добро пожаловать! Все кто пишут комменты приедут в очереди стоять, чтобы пожать Вам руку!!!

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 30 Июль, 2017, 10:09

      Я» СОСТОЮ В ПАРТИИ ЛДПР С 2004 ГОДА. БУДУЧИ ЧЛЕНОМ ПАРТИИ ЛДПР.
      МЫ СТРОИТЕЛИ ОБРАТИЛИСЬ ПИСЬМЕННО О ПОМОЩИ ЖИРИНОВСКОМУ,ИМЕЯ НА РУКАХ ВСЕ ДОГОВОРА АКТЫ СВЕРКИ И БОЛЕЕ ТОГО РЕШЕНИЕ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА С ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ЛИСТАМИ ПРО ДЕРЖАВ В ОФИСЕ ПОЧТИ ДВА МЕСЯЦА НАМ ОТКАЗАЛИ В ПОМОЩИ. Я ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ ЧТО ВЫХОЖУ С ЭТОЙ ПАРТИИ УБЕЖДЕН ЧТО ЖИРИНОВСКИЙ ПОЛЬЗУ НАРОДУ НЕ ПРИНЕСЕТ.

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 30 Июль, 2017, 10:14

        Благодаря таким как вы он катается как сыр в масле,поздно прозрели,ну да лучше поздно чем никогда,может ваш случай послужит уроком для других.

        Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 30 Июль, 2017, 16:45
  9. Аноним
    Аноним 28 Июль, 2017, 19:50

    А еще он как то баллотировался в губернаторы Белгородской обл.и его избирком снял и потребовал справку об адекватности или как то так.

    Ответить на этот комментарий
  10. Аноним
    Аноним 28 Июль, 2017, 17:29

    А в Грозном запретили лдпр,и жирик ни пикнул.

    Ответить на этот комментарий
  11. Юнус
    Юнус 28 Июль, 2017, 15:49

    Это такая прелесть! Всю свою карьеру построил на том что хаял кавказцев теперь решил быть бок о бок!

    Ответить на этот комментарий
    • Иван
      Иван 28 Июль, 2017, 16:14

      Спасибо тебе, Юнус. Вертелось в голове да не мог вспомнить это удивительное слово «прелесть». Теперь на площади поставят бюст Вольфовича и по праздникам, торжественно будут принимать наших детей в «юных соколов Жириновского»! Как подумаю, аж мурашки по коже, и дух от восторга захватывает! Я уже сейчас не могу от нежных чувств сдержать свою скупую мужскую слезу, так и размазываю по лицу заскорузлой, натруженной рукой.

      Ответить на этот комментарий
  12. Диана
    Диана 28 Июль, 2017, 15:48

    Пусть будет, все депутаты будут в стороне.

    Ответить на этот комментарий
  13. Аноним
    Аноним 28 Июль, 2017, 12:17

    Хорошо если приедет,с его речей можно долго ухахатываться.Алма атинский еврей в роли клоуна самоучки.

    Ответить на этот комментарий
    • Иван
      Иван 28 Июль, 2017, 16:30

      У этого как вы сказали клоуна, есть дар предсказателя. Когда он что то говорит, все ухахатываются, а потом, со временем, то о чем он говорил начинает сбываться и все хахатуны начинают недоуменно затылки чесать. Даже и не знаю, кто в оконцовке больше похож на клоуна?

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 28 Июль, 2017, 18:39

        В оконцовке больше похожи на клоунов те кто за него голосует и этим дает ему безбедно жить,получая взамен обещания всякие типа каждой бабе по мужику,шампанское на новый год и др.глупости.А так добро пожаловать к нам,мы тоже не чужды зрелиш.

        Ответить на этот комментарий
  14. Адам
    Адам 28 Июль, 2017, 00:10

    А вы видели список кандидатов ЛДПР? Из 28 фамилий, первые 25 — русские. Такого в КЧР еще не было чтобы список был из представителей одной национальности.

    Ответить на этот комментарий
  15. Алина
    Алина 27 Июль, 2017, 15:50

    Только в Черкесске этого клоуна и не хватает)))

    Ответить на этот комментарий
  16. Аноним
    Аноним 27 Июль, 2017, 10:44

    Открою глаза избирателям Черкесска . Все кандидаты в депутаты гор думы прошли через сито мера Тамбиева , он встречался со всеми региональными руководителями партий и ставил условия , или от всех партий будут выставлять свои кандидатуры только те люди которых он укажет или их партии вообще не будут представленны в гор думе . Вот и вся демократия по Тамбиевски . Ну а результаты нарисуют как захотят .

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 27 Июль, 2017, 10:46

      Куда смотрят правоохранители , Ужас .

      Ответить на этот комментарий
    • Иван
      Иван 27 Июль, 2017, 11:43

      Да ладно, что бы Вольфычу кто то тут ставил условия, да ни в жизнь не поверю. Попросить о чем то, присовокупив к просьбе какую нибудь вкусняшку типа недвижимости в Домбае, это да, это может быть. Вообще мы сейчас наблюдаем открытие Вольфычем новой политической моды, для разных московских политических деятелей. Не удивлюсь, если на каких нибудь следующих выборах приедет Зюганов или там Явлинский. Представляю, как там сейчас в Москве, в политической богеме, все локти кусают, что сами до такого кульбита не додумались.

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 28 Июль, 2017, 16:28
  17. Вася
    Вася 26 Июль, 2017, 23:24

    Я буду голосовать за Жириновского! Он за русских!

    Ответить на этот комментарий
    • он за себя
      он за себя 27 Июль, 2017, 06:54

      чёт напомнило, как в далёком детстве в войну играли — никто не хотел играть «за немцев», все хотели «за русских», пятидесятые годы прошлого века, о-хо-хо))

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 27 Июль, 2017, 10:08
    • васе
      васе 28 Июль, 2017, 16:38

      Он за гусских,не обольщайся.

      Ответить на этот комментарий
    • Иван
      Иван 28 Июль, 2017, 16:56

      Шутки шутками, а ведь он первый в лихие 90-е поднял вопрос с высоких трибун об ущемлении русских в национальных республиках. И если его до сих пор не привлекли к уголовной ответственности за клевету, то выходит он говорил правду? Даже и не знаю. Может мне кто нибудь объяснит, правду он говорил или нет?

      Ответить на этот комментарий
      • ???
        ??? 29 Июль, 2017, 14:40

        Может его идеологию сделать государственной?а его первым лицом?

        Ответить на этот комментарий
      • объясняю))
        объясняю)) 30 Июль, 2017, 19:44

        Иван, ну не лукавьте, так уж и не знаете?)) Так и быть, я озвучу напрямую: да, он говорил правду. И слушали его тогда с надеждой, но дальше громогласного сотрясания воздуха дело не пошло. Руководство наше, ради удержания республик под своим влиянием, смотрело на это сквозь пальцы.

        Ответить на этот комментарий
        • Иван
          Иван 30 Июль, 2017, 21:07

          Тс-с-с-с!!! Тихо, прошу вас, только тихо. Не разрушайте своей прямотой их сказочный мир. Ведь все мужчины кавказских республик с колыбели вырастают благородными рыцарями Айвенго или как альтернатива, славными Робин Гудами, а женщины все милосердные как мать Тереза. Разве могут такие люди нас, русских ущемлять? Мне не раз с укоризной в голосе говорили, что я счастливый человек что живу здесь, а не в какой то центральной полосе России. Правда почему то вся молодежь едет жить в эту какую то центральную Россию. Но это наверное для того, чтобы поделится своим благородством с тамошними людьми!

          Ответить на этот комментарий
          • ивану житель Ярославщины
            ивану житель Ярославщины 31 Июль, 2017, 09:17

            Тсссс,тихо,тихо вам в ушки,вам так нелегко жить там,ваша жизнь сущий ад,уезжайте оттуда к нам.

          • Ярославу мудрому
            Ярославу мудрому 31 Июль, 2017, 10:24

            живём мы здесь по разному: некоторые вопросы решаются проще чем у вас или не возникают вообще. А проблемы на бытовом уровне были всегда, временами обостряясь, временами затухая. Ад был, но не в нашей республике, а там откуда 400 тыс русских выехало и рассеялось бесследно по всей России.

          • ярославец
            ярославец 31 Июль, 2017, 11:12

            Трудно судить издалека.Были мы группой в Домбае и Архызе,совершили экскурсии в Карачаевск,Теберду(заповедник)впечатления остались наилучшие,местные гостеприимные и добродушные.У меня даже мысль возникла домик прикупить где нибудь в Архызе.

          • ярославцу
            ярославцу 31 Июль, 2017, 12:09

            Хорошая мысль. У нас, кстати, квартиры благоустроенные не дорогие)). За 600 тыр можно купить однокомнатную в той же Теберде(в Домбае, конечно, подороже будет)) в очень приличном состоянии, ну или двушку «средней убитости». Так что: «Вэлкам!» Да, и добавлю по сути нашего разговора: мне здесь нравится, я никуда уезжать не планирую — вырос здесь, потом помотался лет 15 везде где только можно и опять вернулся сюда. Вот такие дела. Кстати да, я русский)))))). Удачи Вам.

        • Аноним
          Аноним 30 Июль, 2017, 21:08

          Вы оба лукавите.Все эти громогласные заявления ему были нужны для пиара а на саму проблему он лож…….

          Ответить на этот комментарий
          • от
            от "объясняю" 31 Июль, 2017, 10:13

            мы говорим о существовании проблемы, а не о том, для чего он это заявлял. Понятно, что ничего решать или добиваться он не собирался, кроме своей победы на выборах

  18. Аноним
    Аноним 26 Июль, 2017, 19:27

    Ну что Теперь понятно что выборы вешь веселая?А представьте выборы главы и кандидаты Жирик,зюганов и др,во веселье будет.

    Ответить на этот комментарий
  19. Анна
    Анна 26 Июль, 2017, 16:37

    Доооокатились. Клоунада. . .

    Ответить на этот комментарий
  20. Аноним
    Аноним 26 Июль, 2017, 16:36

    и что там в этой думе такого решают и за какие монетки, что все ринулись?

    Ответить на этот комментарий
  21. Иван
    Иван 26 Июль, 2017, 16:05

    Хотели независимых,от местных властей, кандидатов? Получите, распишитесь!

    Ответить на этот комментарий
    • Борис Б.
      Борис Б. 26 Июль, 2017, 16:44

      Это кто такой правильный и независимый кандидат ,
      Владимир Вольфович ?
      Да вы батенька шутник.
      Далее по списку руководитель медицины катастроф по кчр Лесин игорек алкоголик со стажем, продаст и глазом не моргнет.
      Так что ЛДПР давно пора слить в унитаз.
      А где Зюганов ? Миронов? Про ЕР вообще молчу.
      И почему все начиная с покойного березовского тянуться в кчр ?
      Нынешней власти в Черкесске конечно в думе города нужны такие горе депутаты.

      Ответить на этот комментарий
      • Иван
        Иван 26 Июль, 2017, 17:11

        Старайтесь батенька очень-очень внимательно читать. Я совершенно не шучу, когда говорю о независимости кандидата, потому что в данном случае, скорее местная власть зависит от него.

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 26 Июль, 2017, 20:21

          Местная власть зависит от ЕдРа и лично от Путина,а все эти псевдопартии у них в прислуге,не смешите ихней независимостью.Все они будут играть по правилам единросове а значит будут на побегушках у местной власти.

          Ответить на этот комментарий
  22. избиратель
    избиратель 26 Июль, 2017, 16:02

    мы его здесь, конечно, не увидим. Это место для него — ничто, как и сам Черкесск, но своих однопартийцев он таким образом в думу протолкнёт. Ну и хорошо, для разнообразия, всё равно с этой думы толку, что с козла молока. Пусть веселятся. Для нас-то денег всё равно нет, нам сказали.

    Ответить на этот комментарий
  23. Асият
    Асият 26 Июль, 2017, 15:54

    Думают наверное,что своих клоунов мало…

    Ответить на этот комментарий
  24. Науруз
    Науруз 26 Июль, 2017, 15:53
  25. Аноним
    Аноним 26 Июль, 2017, 15:43

    Как он интересно, сидя в ГД баллотируется и в Омский горсовет и в гордуму Черкесска)

    Ответить на этот комментарий
  26. Рьяный адекват
    Рьяный адекват 26 Июль, 2017, 15:38

    Действительно, а что бы и нет? Голосование же списками. Приходите и голосуете за Жириновского, а он свое место уступает кому надо, потому что местные представители власти не способны пройти сами. Увы( приходится обманывать людей и вызывать «тяжелую артиллерию». Надо законодательно запретить такие попытки манипуляции. Если вызвался и люди за тебя проголосовали-работай сам лично! Вот пусть Жириновский и отказывается от своего места в ГД ради гордумы Черкесска. Свинство какое-то(

    Ответить на этот комментарий
  27. Ася
    Ася 26 Июль, 2017, 15:36

    Для полного счастья только его и не хватало

    Ответить на этот комментарий
  28. Шамиль
    Шамиль 26 Июль, 2017, 15:30
  29. Иван
    Иван 26 Июль, 2017, 15:25

    Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!! Вот это будут выборы! Всем выборам выборы! Теперь точно пойду на выборы!

    Ответить на этот комментарий
  30. Аноним
    Аноним 26 Июль, 2017, 15:09