78% жителей КЧР заявляют о недоступности и закрытости чиновников
Таковы результаты социологического опроса, проведенного порталом «Политика09»
Редакция портала «Политика09» провела опрос среди жителей Карачаево-Черкесской республики и узнала их мнения относительно открытости органов власти и чиновников республики.
В опросе приняли участие 400 респондентов в возрасте от 24 до 60 лет, которые проживают в различных районах и населенных пунктах республики. Мы задали каждому из них один и тот же вопрос: «Насколько чиновники республики открыты и доступны для граждан?».
Результаты опроса говорят о закрытости и недоступности большинства чиновников республики, а также о повсеместном недоверии к ним со стороны населения.
Так, 78% опрошенных указали на крайнюю закрытость местных чиновников и на то, что простому жителю республики к ним невозможно пробиться. 19% опрошенных затруднились ответить на поставленный вопрос, многие из них отметили, что им не приходилось обращаться к чиновникам. Только 3% опрошенных указали на открытость представителей властных структур.
Напомним, ранее портал «Политика09» провел анализ сайтов органов власти. Результаты показали, что большинство порталов не дают полную информацию о деятельности чиновников. Кроме этого посетители порталов жалуются на то, что не могут найти информацию о целевых программах и условиях участия в них.
Так, на днях местный блогер Мурат Куданетов задался вопросом о том, где можно получить информацию о государственной поддержке сельского хозяйства на 2016/2017 годы.
«На сайте Министерства сельского хозяйства КЧР есть инфо за 2012 год. И где может обычный гражданин не из круга родственников и друзей, приближенных к федеральному и республиканскому бюджетам, получить информацию? О том, какие программы финансирования есть в этом году, и будут в следующем году?» – написал блогер в социальной сети «facebook».
По его словам, данная информация должна быть открыта для всех. Однако другие пользователи соцсети указали на то, что данная информация на сайте все-таки имеется, но тщательно скрыта.
Ваше сообщение..Какие на фиг у нас чиновники !!! в кабинетах сидят , как китайские болванчики —- что они там решают в этих кабинетах ??? дармоеды !
Власть должна работать,а не «загорать в кабинетах в ожидании зарплаты!Это должен зарубить себе на носы каждый чиновник!Рашид Барисбиевич не может один тянуть весь республиканский административный аппарат..
Чем руководствуется глава правительства когда назначают министрами людей которые никогда не трудились в той сфере которую сейчас возглавляют ?
Назначение министров прерогатива Главы республики
Рашид барисбиевич под вашим руководством в каждом районе идет реконструкция парков отдыха за что вам большое спасибо . Вот только в ручкекене вместо наведения порядка ,в парке ее по частям продают спиливают сосны а всамом переди парка продали сбербанкау. под строительство здания где нам отдыхать с детьми
Самая порядочная Эдакова Е.Б.
Если без ложной скромности,то я,действительно,очень хорошая и порядочная. И внешне еще ничего. Могу возглавить любое ведомство 🙂
Сравните новости архыз24 и дон 24. В архыз24 почти в каждом сюжете восхваление главы и окружения, а ростовчане рассказывают о событиях, волнующих людей — строительство, пробки, цены, работа и т д и про губернатора ни слова или изредка.
Где можно лайкнуть?
Народ, мля красава.
Блин, ну дайте же народу право реально выбирать! Ну сколько можно свой же народ бояться?!
Сами виноваты. Мы за них голосуем, мы их поднимаем. Сказали, донесли по слухам, за этого или того, вот, кричим урааа и вперёд. Какого жалуетесь?
Один Аргунов честный и открытый
Хвастун самопиярщик
Пора раскулачивать буржуев !!! ????
Слуги народа боятся самого народа , поэтому и прячутся от него и с охраной ????
Рыба гниет с головы.
В1917 году рвануло, а 2017 уже не так уж и далеко
Единственный действенный способ борьбы с чиновничьим беспределом-обнародование через средства массовой информации.
Оставьте в покое Васильеву и К, У нас здесь свои Сердюковы, которые ждут пока их вынесет народный гнев! Кто то набирает баллы и плюсы перед Федеральным центром, а кто то за это бахвальство расплачивается! Я про тему выхода КЧР из категории высокодотационных, ну не бред ли? А народу от этого какая польза, кроме роста ЖКХ и снижения зарплаты бюджетникам! В общем развод на вселенском (региональном) уровне!
Нынешние чиновники с крепким иммунитетом в виде поддержки системой , поэтому СМИ для них ничто …
Именно.
Не таких крушили!
Уважаемый Бурлак,есть такое понятие,как сопротивление или прочность материала. То же можно в принципе отнести и к общественным отношениям. Люди будут приспосабливаться и терпеть до тех пор,пока физически еще смогут платить им налоги за все,что им в голову придет. Недалек тот день,когда,наверное,будут брать налог за воздух,за бездетность,за то,что вообще родились и т.п. И дело не в том,что люди это бессловесное быдло, а в том, что любые радикальные перемены как правило сопровождаются кровью.
Но всякой прочности как и терпению в конце концов приходит конец. Хитрость власти в том и состоит,чтобы максимально выжимая из народа все,что возможно,не переходить эту грань,эту точку невозврата. Вот и кормят людей информационными помоями типа возможной ядерной войны, карикатурного ура патриотизма, величием страны ради которого нужно еще немного потерпеть и затянуть пояса. Терпеть и затягивать при этом должен исключительно народ, они же себя ограничивать ни в чем не собираются.
Вы чуть подождите, в скором времени может выйти закон, который будет предусматривать наказание в отношении неработающей части населения страны, которая будет штрафоваться до 20 тыс. руб. ежегодно. Все уже привыкли к страховкам ОСАГО, а в начале как все возмущались!!! О каком доверии может идти речь?!!
Уважаемая Бэлла,полностью с вами согласен. Вы только забыли упомянуть тот факт,что эта корпорация обзавелась еще и иммунитетом от всякой ответственности за совершаемое ими,в том числе и за уголовные преступления.
Сердюков и Васильева,укравшие,прошу обратить особое внимание, более десяти миллиардов из оборонного бюджета страны,отделались лишь легким испугом, а какой-нибудь простой бедолага,укравший что-то дороже 2-3 тысяч,сядет в тюрьму,несмотря на то,если даже возместит ущерб. Украденные указанными выше чиновниками государственные деньги так и не найдены. Представляете!!! Ну не шмогли наши доблестные органы найти эти миллиарды, а это не иголка в стоге сена. Такое количество денег можно перевезти разве,что в жд составе.
Наглость чиновничьей корпорации,ее отношение к стране и народу, ее постоянные индульгенции от власти и фактическая независимость от ответственности за содеянное вызывают негодование общественности,что в конце концов приведет к известным событиям и никакая национальная гвардия не захочет их защищать.
Да что далеко идти . У нас в республике по схеме НДС персональную ответственность должен был нести руководитель налоговой субъекта и комиссия , подтвердившая этот возврат из бюджета , а в итоге мелкие сошки исполнители приказа хозяина схемы сели в тюрьму . Так наверное и по всей России . Кто больше ест , тот и прав
Просто не хочется на эти довольные и тупые лица глядеть!
Вот вот !!! Именно из тупых и наглых делают на бумаге искусственно передовиков на федеральном уровне по высоким теоретическим познаниям , достаточно иметь родных братьев жестоких преступников по резонансным преступлениям )))
Просто тупые. Ну на некоторые уже не придётся смотреть и слушать их ахинею Аллах Айтса. Идиоток сняли с должностей и ими занимается теперь прокуратура
Всему виной клановость и кумовство!!! Ну хоть бы брали грамотных и совестливых родственников, а то кругом голодная и жадная свора!!!!
Чиновничество, ничего не создавая и не производя,постепенно превратилось из слуг народа в его хозяев. Они стали закрытой корпорацией со своими привилегиями,церемониалом поклонения и обязательной мздой от всего,чего касаются в силу полномочий.
Они-новое дворянство 21 века. Простые люди-крепостные,обязанные чтить,бояться и платить барщину.
История повторяется,подчиняясь законам диалектики. Им не следует забывать,что стало с зажравшимися дворянами королевской Франции,царской России.
В так нелюбимой ими толерантной Гейропе среди чиновников не принято воровать казенные средства и приобретать на них предметы и вещи класса люкс. В России это стало нормой. Ежегодно этим классом нуворишей разворовывается более 300 миллиардов,почти годовой бюджет страны.
Жалкие оправдания руководства о трудностях борьбы с коррупцией не выдерживают никакой критики. Вывод простой: не может бороться с коррупцией тот,кто сам является коррупционером.
Раньше дети хотели стать космонавтами,врачами,офицерами. Сейчас-чиновниками. Печально.
Как бы не хотелось,но приходится признать правоту нетленного вождя большевиков. Революционная ситуация в стране все более усугубляется. Верхи уже не могут эффективно управлять в силу своей порочности и некомпетентности, а низы уже не хотят жить по старому в положении бессловесного быдла.