Жителей КЧР заставят платить за защиту их домов от террористов
Стоимость платежей ЖКХ может возрасти на 2 тыс. рублей
В скором времени и без того немалый размер жилищно-коммунальных платежей жителей Карачаево-Черкесии может увеличиться на солидную сумму. В платежке появится очень необычная строчка: оплата услуг по защите дома от террористической угрозы. Сумма в этой строчке будет различна для жителей разных населенных пунктов, и для некоторых из них, по мнению экспертов, она составит 2 тыс. рублей.
Инициатива включить в платежки новую строчку исходит от Минстроя России. Ведомство разработало законопроект, в котором предлагается обязать жильцов всех домов установить сигнализацию и нанять сотрудников для постоянного обхода здания.
Причем в Минстрое подошли к вопросу очень тщательно. Они учли, что разные дома имеют разную вероятность попасть в поле зрения террористов. Поэтому все дома предлагается разделить на три группы согласно степени возможной угрозы. Причем определять, насколько высок риск для конкретного здания, будет специальная комиссия с участием представителей МЧС, Росгвардии, управляющей компании.
Если законопроект будет принят, то в дома жителей КЧР наведается данная комиссия и будет оценивать здания по четырем критериям. Первый – вероятность потенциальной опасности теракта. Второй – состав жилой зоны. Третий – количество возможных жертв. Четвертый – возможный ущерб экологии. Таким образом, если в муниципальном образовании в течение последних трех лет были совершены (или же были предотвращены) больше четырех терактов, то жильцам многоквартирных домов придется платить самую высокую стоимость. Собственников заставят установить охранную систему и домофоны или кодовые замки. За их установку и последующее обслуживание придется платить, и оплата будет осуществляться, скорее всего, именно за счет собственников. Так как никаких иных источников финансирования в законопроекте Минстроя не указано.
Ранее стало известно о другой не менее скандальной инициативе. Дачников и крестьян КЧР могут заставить платить налог за продажу овощей со своего огорода.
Бляд что они курят
От них все можно ожидать.
Откуда паника? написано же «может ввести….». Значит, может и не ввести. Наша дума и так себя скомпрометировала по полной, побоятся ещё и эту дурь узаконить
Вот видите!!! В вашем комментарии прозвучало ключевое слово «дурь». А дурь, она как вселенная не имеет границ!
Да бросьте, всё-таки разум всегда торжествует.
устроят службу по ловле инопланетян-охотники за привидениями.
Такое ощущение, как бы мысль правильно сформулировать,типа после нас хоть потоп.
А тогда куда идут наши налоги? На войну в Сирии и Украине???
Вот вам последствия мартовских»выборов».
Такое впечатление что, кто то там «на верху» сидит и только о том и думает какой бы , еще налог придумать. И судя по всему у того кто там сидит «светлая» голова. Итак народ ободрали до нитки, и все мало им. Вот как быть? Кипит все внутри, хоть лопни, не хочу выражаться. Говорят сейчас время неважных правителей. Но правители не вечны и они сменятся когда нибудь, придут другие и они будут лучше. Но когда???
Какие здания захватывали террористы? Больница, школа, силовых структур, театр. Кто за эти здания будет платить? Мыыыыыы, а с каких средств? Опять повышение налогов? Предлагаю всех мужчин перевести в охрану, на производство поставить дам, красота.
Сам я не чиновник и живу честно , но позволю себе ответить от лица чиновников по поводу Да когда же Вы (чиновники) насытитесь?. Чиновник (ворующий) ответил бы наверно так — Мы чиновники некогда не насытимся!!!, Нам все мало, нам нужны дворцы, дорогие автомобили, Нам нужно много денег. Мы должны очень часто ездить отдыхать заграницу и нам нужно много чего вам не имущим и не снилось. А на Вас на тех кто живет на одну зарплат НАМ наплевать.
Я даже не поленилась , подсчитала ! С одной нашей многоэтажки модно срубить ровно 288000 за один месяц . Нормальная работа , ну ЖКХ просто так не сидит, чешет тем что есть . Лучшебы сделали ремонт в подъездах там везде провода торчат да стены сыпятся . Зла на них не хватает .
по идее к КЧР это не должно иметь никакого отношения, и все мы прекрасно понимаем почему)))
Вот пускай и не будет у нас налога!!!!!!Или по желанию.
По идее к КЧР это не должно иметь касательства никаким боком, и все мы прекрасно знаем — почему)))
Ну вот и придумали новые рабочие места для тех, кого по возрасту уже ни на какую работу не берут, а родное правительство в место пенсии показало фигуру из трех пальцев. Теперь по подвалам и подъездам будут шарится престарелые дядечки и охранять наш мирный сон. Я предлагаю тех кто ссыт и срет в подъездах приравнять к террористам. Ну реально задолбали му…ки!!!
Иван ты не забыл где живешь. Здесь не принято так разговаривать. Старшие следят за тобой. Надо быть повоспитаннее.
Прошу прощения. Просто накипело!!!
Хочу сказать о том, что увидел слова старшего тамады и очень обрадовался. И не потому, что поругали Ивана, тем более, что Иван мужик не плохой, сразу извинился, к тому же видно, что болеет душой за КЧР, pаз тратит свое время, сидит и пишет тут.
Обрадовался, потому что есть еще наши старейшины, которые понимают, что мы все — один народ- народ КЧР, народ России!
Политики приходят и уходят, экономические трудности сменяются годами богатства, санкции пройдут и забудутся, но любой конфликт безвозратно отбрасывает людей в каменный век — без света, воды и газа.
Кавказ, врочем как и вся наша любимая Россия, тысячелетиями видал захватчиков всех мастей — скифов, гуннов, татаро-монгол, но народы Кавказа всегда были и есть. Почему? Потому что никогда не враждовали между собой!
Здоровья и долгих лет жизни нашим старшим, счастья всем жителям КЧР!
Зачет.
Это сарказм.
налог за продажу овощей с собственной грядки — очень круто, Подобное уже было. Что они еще вспомнят? п…… ы
Следующим будет налог на туалетную бумагу.Правда мусульман это не коснется.
рррррррррррр
Маразм крепчает! Такое ощущение, что уже где то витает образ матроса Железняка! Ну сколько можно испытывать терпение народа? Скоро нечего будет уже есть, а они придумывают новые платежи. Да когда же Вы (чиновники) насытитесь?